Новости футбола

Старридж дисквалифицирован на 3,5 месяца за нарушение правил о ставках

понедельник, 02 мар. 2020 года, 20:02 Чемпионаты

Бывший нападающий "Ливерпуля" и сборной Англии Дэниел Старридж дисквалифицирован на 3,5 месяца и оштрафован на 150 тысяч фунтов. Форвард отстранен от любой профессиональной футбольной деятельности до 17 июня 2020 года.

Только сегодня 30-летний футболист расторг контракт с "Трабзонспором", а спустя несколько часов стало известно, что форварду придется отбывать дисквалификацию. Причина этому — поданная Футбольной ассоциацией Англии апелляция на изначально мягкое наказание игроку, которая была удовлетворена.

Независимая комиссия в июле 2019 года дисквалифицировала Старриджа на 6 недель и оштрафовала на 75 тысяч фунтов стерлингов за нарушение правил FA о ставках. Следствие установило, что в январе 2018 года Старридж попросил брата сделать ставку на свой возможный переход в "Севилью" и снабдил его инсайдерской информацией. При этом еще ряд обвинений против Старриджа (якобы игрок также предоставил закрытую информацию о своем возможном переходе в "Интер" и "Вест Бромвич") комиссия отклонила, посчитав их недоказанными. Футбольная ассоциация Англии посчитала наказание слишком мягким и подала апелляцию, которая была удовлетворена.

Источник: "Sport24"
Лента новостей
Ещё новости