Голы: Наиль Умяров (0:1 A) Вадим Раков (0:2) Игорь Дмитриев (1:2) Ливай Гарсия (2:2)
Шаронов: Сорокин думал, что благодаря голам он — топ
Бывший главный тренер "Рубина" Роман Шаронов поделился мнением о защитнике Егоре Сорокине, права на которого принадлежат "Краснодару".
– Как работали с Сорокиным над действиями в двойке центральных защитников, которая еще и высоко располагалась?
– Сорокину было тяжело. Летом он не был головой в "Рубине" — и это было еще до предложения "Краснодара". Сорокин больше боролся с самим собой.
Любой игрок должен понимать, что его игра — это его лицо, и клуб тут не важен. Достучаться до Егора, что он потом применит свои качества в других командах, было тяжело — а он будет (и это было понятно до перехода в "Краснодар"), потому что он относительно молодой российский защитник с левой ногой, у него прекрасная перспектива.
Не знаю почему, но Егор оценивал себя по количеству голов в прошлом сезоне. Забил шесть — все здорово. Очевидно, что профессиональные скауты на это смотрят в десятую очередь, а Егор думал, что благодаря голам он — топ.
Я объяснял, что он может еще сильнее проявить свои качества: мы стали намного чаще играть низом, плюс я требовал, чтобы он сам двигался с мячом вперед. Думаю, эти полгода должны ему помочь: борьба с внутренним дискомфортом, провальные матчи после прекрасных.
– Проблемы с ментальностью понятны. С адаптацией к новому стилю "Рубина" не было сложностей?
– Сорокину было трудно играть высоко — он не чувствовал расстояние до мяча. Это заложено с детства, когда говорят, что при замахе соперника ты уже должен отскакивать.
Я поставил два мяча — в тридцати и двадцати метрах от Сорокина — и попросил его не отскакивать раньше времени. Когда я делал длинную передачу, он должен был работать по мячу — и так успевал к нему.
Сейчас я слежу за тем, как он играет за "Краснодар". Он постоянно открывается под первый пас от вратаря — а раньше приходилось объяснять, зачем это вообще нужно делать. Мы разбирали, что при открывании Егора у нас может освободиться под пас Игорь Коновалов — потому что нападающий будет перекрывать передачу Дюпина на Сорокина. Если же нападающий не реагирует, Сорокин сам принимает мяч.
Плюс теперь Егор правильно ставит корпус, чтобы принимать передачи вперед, — сказал Шаронов.
Источник: "Спортс.ру"
16:36 РПЛ
Нидерландский журналист: трансфер Угальде из "Спартака" в "Фейеноорд" будет тяжело осуществить
15:57 РПЛ
Смолов: всё время взаимодействовал с правоохранительными органами, от ответственности не скрывался
15:46 Серия А
Аллегри: мы очень ждём приезда Модрича, он прибудет в августе. Это ключевой и выдающийся игрок