Новости футбола

Самедов: когда пришел Тедеско, он навел порядок и дисциплину даже в обороне

пятница, 21 февр. 2020 года, 11:14 РПЛ Спартак Москва
Бывший полузащитник "Спартака" Александр Самедов поделился мнением об игре красно-белых при главном тренере Доменико Тедеско.

— В "Спартаке" новый тренер. Вы так же, как Мостовой, Юран и Титов пессимистично относитесь к приходу Тедеско, или у вас иное мнение на этот счет?

— Я никак не отношусь

— Вас вообще не волнует то, что происходит в "Спартаке"?

— Волнует. Исходя из того, что я видел в прошлом году, при Тедеско появился некий игровой порядок. Но, мне кажется, что от сегодняшнего состава тяжело требовать решения глобальных задач. Когда пришел Тедеско, он навел порядок и дисциплину даже в обороне. И хотя бы стало понятно то, во что немец хочет играть. Думаю, после проведенной им полноценной предсезонки мы увидим его "Спартак", и можно будет сделать какие-то выводы.

— А во что хочет играть Тедеско?

— Он играл в пять защитников, в четыре. Были яркие матчи, средние и даже провальные. Ясно, что, придя в команду в середине сезона, ему надо было с ходу перестраивать "Спартак". И было сложно сразу что-то изменить. Но то, что "Спартак" стал более дисциплинированным, я увидел.

— То есть вам бросилось в глаза, что "Спартак" стал организованнее?

— Да. И сразу стал виден хоть какой-то рисунок. Когда он применял схему с пятью защитниками, ему было не зазорно играть вторым номером.

— Считаете, что нынешний состав не того уровня, чтобы бороться за самые высокие места?

— По крайней мере по уровню исполнителей "Спартак" уступает двум-трем командам. И уж если мы говорим про Лигу чемпионов, то состав явно слабее.

— А он уступает тому составу, которым вы выиграли золото?

— Конечно. Даже с точки зрения наших нападающих. Те нападающие, которые были у нас — гораздо лучше.

— Вы имеете в виду Зе Луиша?

— Зе Луиша, Адриано...

— На сегодня эта невосполнимая потеря?

— Не то, чтобы невосполнимая. Просто сам по себе "Спартак" сейчас другой. Я даже не хочу его сравнивать с 2017 годом. Конечно, он не должен быть на десятом месте. Но объективно он не может и не должен быть в тройке, — сказал Самедов.
Лента новостей
Ещё новости