Новости футбола

Тренер "Шахтера": VAR совсем не сладок для нас, почему-то он кислый для нас

пятница, 21 февр. 2020 года, 00:40 Лига Европы Шахтёр Д (Украина)

Главный тренер "Шахтера" Луиш Каштру прокомментировал победу "горняков" над "Бенфикой" (2:1) в первом матче 1/16 финала Лиги Европы.

"Больше бы радовался результату матча, если бы мы не пропустили. Это была одна из целей, которой не добились. Лучше бы выиграли со счетом 1:0. Несмотря на паузу, физических проблем не было. Все были готовы выполнять свою миссию, была самоотдача. Все, что я и ожидал. Команда показала себя достойно: оборонялись высоко, реагировали на потери мяча, сделали много фланговых передач, забили фантастический гол. Я доволен своими игроками. Результат не дает большого комфорта, но и любой другой не дал бы такого чувства.

VAR совсем не сладок для нас, почему-то он кислый для нас. "Аталанта" еще в голове, не можем забыть. Сегодня нам аннулировали гол из-за пары сантиметров, гол "Бенфики" с пенальти — там все хорошо. Это новые технологи, мы должны с этим жить. Через 2-3 года будем жить с этим хорошо, а пока думаем, что это такое для нас.

Если сравнивать "Бенфику" с нашими соперниками в Лиге чемпионов, то "Манчестер Сити" — самая сильная команда, с которой мы встречались в Харькове. "Аталанта" — я помню VAR, удаления, гол, который не засчитали, гол, который им засчитали, сбалансированную игру до 70-й минуты, тогда любая команда могла дальше пройти. С загребским "Динамо" "Бенфика" на одном уровне. Вообще "Бенфику", "Динамо" Загреб и "Аталанту" можно ставить в одну пачку. Если бы мы все попали в одну группу Лиги чемпионов, то было бы непонятно, кто выйдет в плей-офф", — приводит слова Каштру ua.tribuna.com.

Источник: "Sport24"
Лента новостей
Ещё новости