Новости футбола

Венгер: нужно изменить правило определения офсайда

среда, 19 февр. 2020 года, 11:45 АПЛ
Бывший главный тренер "Арсенала", а ныне руководитель отдела ФИФА по глобальному развитию футбола Арсен Венгер предложил идею по изменению правила, определяющего офсайд.

"Ты не будешь в офсайде, если какая-либо часть тела, которой может забить гол, находится на одной линии с последним защитником, даже если другие части тела нападающего находятся впереди. Это решит проблему и всё уладит, больше не придётся принимать спорные решения из-за считанных миллиметров и того, что игрок атаки какой-то частью пересёк линию", — приводит слова Венгера Sky Sports.

Международный совет футбольных ассоциаций обсудит закон об офсайде на годовом собрании в Белфасте 29 февраля.
Evgen77 19.02.2020 13:06
..предложил изменить???... Менять и видоизменять его не надо. Надо офсайд полностью ОТМЕНИТЬ и все дела. Офсайд и его изменение это лазейка для судейской КОРРУПЦИИ! Она и так губит футбол и многие команды уже страдают от такого произвола не один десяток лет. Судьи нагло и бессовестно засуживают команды в угоду своего кармана. Польза от отмены офсайда ОГРОМНАЯ! Не будет коррупционной лазейки у судей и у чиновников УЕФА и ФИФА! Повысится результативность команд. Сократятся паузы на свистки и просмотры. Результат игры будет справедлив и не зависеть от судьи коррупционера. Венгеру надо выступить с полным запретом офсайда в футболе и добиться его отмены, раз и навсегда. Пора очистить мировой футбол от судейской коррупции.
Лента новостей
Ещё новости
Результаты онлайн