Новости футбола

Рибалта: главное отличие российской лиги от европейских — это расстояния

четверг, 13 февр. 2020 года, 21:12 Зенит РПЛ Чемпионаты

Спортивный директор "Зенита" Хавьер Рибалта в интервью изданию Sport24 рассказал, благодаря чему петербургскому клубу удается подписывать зарубежных футболистов топ-уровня.

— Какая главная сложность в приглашении топ-игрока в Россию? Все-таки здесь все другое: климат, культура, язык, даже алфавит.

— Но все-таки главное — это безумно красивый город, великолепный стадион, участие в Лиге чемпионов. И финансовая составляющая, конечно же. К тому же "Зенит" — международный бренд. В Европе клуб хорошо знают.

— Международный бренд, стадион и город — это круто. Но вы рассказываете игроку, что ему придется играть в Уфе в минус пять на синтетике?

— Понимаете, в России сейчас много хороших стадионов. После чемпионата мира ситуация меняется в лучшую сторону. И "сложных" стадионов остается не так много.

— Но они тем не менее есть.

— Точно так же, как если ты подписываешь контракт с "ПСЖ", тебе нужно играть в Амьене, в Анже, где тоже стадионы и условия не самые приятные. Если ты поедешь в Испанию, ты не будешь каждый день играть на "Сантьяго Бернабеу" и "Камп Ноу". Так бывает везде. Наверное, главное отличие российской лиги от европейских — это расстояния.

Источник: "Sport24"
Лента новостей
Ещё новости