Новости футбола

Бенатия: удивился, увидев, насколько интенсивна каждая тренировка Роналду

среда, 18 дек. 2019 года, 11:14 Серия А Ювентус Криштиано Роналду
Бывший защитник "Ювентуса" Медхи Бенатия рассказал о работоспособности форварда туринского клуба Криштиану Роналду.

"Я удивился, увидев, насколько интенсивна каждая его тренировка, при этом он работает так каждый день. Помимо тех тренировок, что проходили в группе, у него была собственная индивидуальная программа. Он много работал над взрывной скоростью: с лентами, весами и многим другим. Однажды мы возвращались после матча в Бергамо. Мы с Роналду не вышли в той игре, мы остались в запасе.

В автобусе на обратном пути Роналду спросил: "Чем собираешься заняться, когда вернешься?" Я ответил: "11 часов вечера, я пойду домой, а что?". И тогда он говорит: "Не хочешь немного потренироваться со мной? Я сегодня не играл, поэтому должен потренироваться, не хочешь составить мне компанию?" Мне пришлось объяснять, что это невозможно: я просто хотел прийти домой, посмотреть телевизор.

Когда мы приехали, все были одеты в обычную одежду, но он надел шорты, кроссовки, включил музыку и пошел в спортзал. Я подумал: "Этот парень ненормальный". Когда общаешься с ним в повседневной жизни, уважаешь его в первую очередь как личность, а потом уже как игрока. Он посвятил всю свою жизнь футболу", — рассказал Бенатия.
Лента новостей
Ещё новости