Голы: Гонсало Гарсия (1:0) Джуд Беллингем (2:0)
Тедеско: мы не смотрим в таблицу, просто стараемся набрать максимум очков
Главный тренер "Спартака" Доменико Тедеско накануне матча 15-го тура РПЛ с "Арсеналом" прокомментировал тот факт, что полузащитник Гус Тиль не попадает в стартовый состав.
— В каком состоянии команда готовится к игре? Все ли здоровы?
— Все в порядке. У нас было два напряженных матча в последнее время, но мы хорошо восстановились. Сегодня еще последняя тренировка, на которой мы окончательно оценим состояние ребят.
— Насколько Тиль справляется с ролью запасного? Матч с "Арсеналом" — тот случай, когда его можно использовать?
— Конечно, все хотят играть. У нас большая команда, много игроков. Есть еще и вторая команда, оттуда приходят парни и тоже хотят играть за основу. Гус талантливый парень с высоким уровнем мастерства. Мы часто общаемся с Гусом на тему, почему он не играет, когда сыграет… Если Гус выйдет на поле, значит, не играет кто-то другой. И это бесконечная история, почему не играет тот или иной футболист. Сегодня вечером или завтра утром я выберу стартовый состав.
— Зелимхан Бакаев пропустит игру из-за перебора карточек. Кто в его отсутствие сможет стать главным креативщиком атак "Спартака"?
— У нас много центральных полузащитников. Только что мы говорили о Тиле, есть Зобнин. Выбор велик, проблем тут нет. Хорошо, когда есть, из кого выбирать, но я не стану сегодня называть ни состава, ни даже одной фамилии.
— Довольны ли вы были как "Спартак" вскрывал оборону "Ростова"? Может быть, с "Арсеналом" стоит попробовать схему с четырьмя защитниками?
— Мы должны уметь быть гибкими, вариативными. Возможно, попробуем и в четыре защитника сыграть. Нужно уметь использовать различные варианты.
— Пошел ли "Спартаку" на пользу тот факт, что "Зенит" и ЦСКА поделили очки накануне?
— Пока очень рано об этом говорить. Мы не смотрим в таблицу, просто стараемся набрать максимум очков. Никогда не заглядываем, кто на каком месте.
— Смотрели ли игру "Зенита" и ЦСКА? Как вам обе команды?
— Смотрел только обзор. Я сосредоточен на игре с "Арсеналом" сейчас. После кубкового матча с "Ростовом" (2:1) мы начали анализировать тульскую команду. Лучше, считаю, концентрироваться на себе, — передает слова Тедеско Sport24.
Источник: "Sport24"
16:48 Серия А
Лаутаро: рад, что мы заканчиваем год с двумя трофеями, это было действительно важно для нас
15:13 РПЛ
Семак: выезд в Ростов всегда непрост для любой команды. С точки зрения логистики нет никаких проблем
16:48 Серия А
Лаутаро: мы не прекращаем работать, потому что всегда хотим совершенствоваться как команда
| Испания: Примера | ||
| Валенсия | 1:1 | Райо Вальекано |
| Жирона | 1:1 | Реал Сосьедад |
| Реал Мадрид | 2:0 | Овьедо |
| Бельгия: Кубок | ||
| Юнион | 3:1 | Андерлехт |
| Саудовская Аравия: Про лига | ||
| Аль-Фатех | 2:0 | Аль-Наджма |
| Аль-Кадисия | 2:0 | Аль-Хазм |
| Аль-Иттифак | 1:3 | Аль-Иттихад |
| Украина: Премьер-лига | ||
| Кудровка | 2:1 | Рух В |
| Швейцария: Суперлига | ||
| Сьон | 2:2 | Лугано |
| Тун | 3:8 | Янг Бойз |
| Базель | 1:3 | Санкт-Галлен |
| Беларусь: Высшая лига | ||
| Гомель | 2:3 | Барановичи |
Информационный партнёр проекта — СТАВКА ТВ: здесь вы найдёте аналитику и обзоры спортивных событий, конкурсы прогнозов, фрибет Беттери, а также рейтинги и статьи о спорте.

