Новости футбола

Директор "Чертаново" ответил Уткину: это все чушь собачья

суббота, 02 нояб. 2019 года, 16:13 ФНЛ — Первый дивизион Чертаново
Директор "Чертаново" Николай Ларин ответил на пост журналиста и блогера Василия Уткина, который в своем телеграм-канале задался вопросом, куда ушли деньги, которые клуб Футбольной национальной лиги выручил с продажи Максима Глушенкова, Наиля Умярова и Антона Зиньковского.

"Мало того, ФК "Чертаново" является ГБНОУ — государственным бюджетным нетиповым образовательным учреждением. Оно в принципе не может заниматься коммерческой деятельностью. Это не предусмотрено ни уставом ГБНОУ ФК "Чертаново", ни законодательством РФ для такой структуры, как ГБНОУ. Деньги от продажи игроков и не могут оказаться в бюджете ФК "Чертаново". По закону. Где ж деньги? Очень интересный вопрос. Я черт знает", — написал среди прочего Уткин.

"Это все чушь собачья, все деньги поступили на счет школы и были потрачены в соответствии с уставом учреждения. Соответствующие документы есть и у нас, и в РФС. Это просто какая-то акция против нас. Наша система направлена на подготовку молодых российских футболистов, а не на покупку легионеров. И то, что мы с таким маленьким бюджетом играем в ФНЛ, возможно, кого-то злит", — передает слова Ларина Sport24.

Источник: "Sport24"
Mozilla Firefox 03.11.2019 09:46
Чертаново в ФНЛ? Мощно.
Лента новостей
Ещё новости