Новости футбола

Дрогба: я бы отдал "Золотой мяч" Мане

вторник, 29 окт. 2019 года, 11:29 АПЛ Челси
Бывший форвард "Челси" Дидье Дрогба, комментируя публикацию списка претендентов на "Золотой мяч", выделил игрока "Ливерпуля" Садио Мане. По мнению Дрогба, именно сенегалец заслуживает приз лучшему игроку мира в 2019 году.

"Мой фаворит — Садио Мане. За его выступление на Кубке Африки, в Лиге чемпионов и чемпионате Англии. То, что он творит в АПЛ, могут не многие. Вполне вероятно, что он превзойдёт Джорджа Веа.

Вообще, многие классные игроки представляли Африку, например Самуэль Это’О. Жаль, что о них всегда говорят как об африканцах, а не о представителях своих стран. Мы бы никогда не сказали, что Мбаппе представляет Европу, называем всегда страну. Жаль, что в случае с Африкой иная ситуация", — цитирует Дрогба Paris Match.
iluwka 29.10.2019 16:18
Когда в футболе будет 100 таких Мане и Дрогба, тогда будут различать страны. Африка вся ничего в мире не выиграла. Поэтому и не говорят о какой-то стране. Как только Мане получит ЗМ, что вряд ли, будут все говорить о Сенегале
Лента новостей
Ещё новости