Дрогба: я бы отдал "Золотой мяч" Мане
Бывший форвард "Челси" Дидье Дрогба, комментируя публикацию списка претендентов на "Золотой мяч", выделил игрока "Ливерпуля" Садио Мане. По мнению Дрогба, именно сенегалец заслуживает приз лучшему игроку мира в 2019 году.
"Мой фаворит — Садио Мане. За его выступление на Кубке Африки, в Лиге чемпионов и чемпионате Англии. То, что он творит в АПЛ, могут не многие. Вполне вероятно, что он превзойдёт Джорджа Веа.Вообще, многие классные игроки представляли Африку, например Самуэль Это’О. Жаль, что о них всегда говорят как об африканцах, а не о представителях своих стран. Мы бы никогда не сказали, что Мбаппе представляет Европу, называем всегда страну. Жаль, что в случае с Африкой иная ситуация", — цитирует Дрогба Paris Match.
Источник: "Чемпионат"
iluwka
29.10.2019 16:18
Когда в футболе будет 100 таких Мане и Дрогба, тогда будут различать страны. Африка вся ничего в мире не выиграла. Поэтому и не говорят о какой-то стране. Как только Мане получит ЗМ, что вряд ли, будут все говорить о Сенегале
16:14 РПЛ
Источник: Станкович отказался от товарищеского матча со "Спартаком", потому что считает красно-белых слабее "Зенита"
15:57 РПЛ
Бориско: вызов в сборную — это оценка. Показатель того, что я, как и вся наша команда, хорошо играю
15:26 РПЛ
Костанца: то, что мы прошли в матче с "Локомотивом", даст уверенность двигаться дальше в чемпионате
10:40 РПЛ
Умяров отреагировал на решение ЭСК, что Соболева стоило удалить в игре "Зенит" — "Спартак"
16:27 РПЛ
Максим Петров — о дебютном вызове в сборную России: это очень радостное и прекрасное чувство

