Новости футбола

Как же рад Рууд!

пятница, 13 июн. 2008 года, 18:12
Форвард сборной Нидерландов Рууд ван Нистелрой, который забил первый мяч в стартовом матче ЕВРО-2008™ с итальянцами (3:0), подчеркнул, что очень рад возможности отблагодарить тренера оранжевых Марко ван Бастена за доверие. Нападающий "Реала" считает, что его команде по плечу блеснуть на чемпионате Европы.

Уверенность
Ван Нистелрой отметил, что до начала поединка со "скуадрой адзуррой" голландцы совершенно не знали, как все сложится. "Конечно, мы не знали своей истинной силы, - признался нападающий в интервью euro2008.com. - Матч со сборной Италии должен был показать, на что мы способны. Однако наша игра превзошла все ожидания. Мы ведь победили абсолютно заслуженно. Я же взял идеальный старт - забил гол в первой же встрече. Это добавит мне уверенности накануне следующих матчей. Было очень приятно наконец дать выход эмоциям после стольких часов изнурительной работы".

Вера ван Бастена
Ван Нистелрой очень рад тому, как складываются его отношения с ван Бастеном, ведь в матче 1/8 финала чемпионата мира-2006 с португальцами 31-летний форвард остался на скамейке запасных. После этого голеадор в течение года не вызывался в национальную команду. Однако он вернул себе майку сборной Нидерландов с девятым номером, а теперь хочет отплатить ван Бастену за доверие. "Очень рад, что у нас нет никаких конфликтов, хотя мне нужно продолжать играть в том же духе, - заявил ван Нистелрой. - Правда, я никогда не витаю в облаках. Привык к тому, что результативно играю на клубном уровне. Мне по душе высокая ответственность, и я хочу отблагодарить тренера за веру в меня. У нас с ван Бастеном отличные отношения, а все разлады остались в прошлом. Мы просто повели себя как взрослые люди. Сейчас мы идем вместе по новому пути, и пока все складывается замечательно".

Смена тактики
После беседы ван Бастена с футболистами сборная Нидерландов отказалась от привычной тактической схемы 4-3-3 в пользу куда более эффективной расстановки 4-3-2-1. Ван Нистелрой считает, что этот ход себя уже оправдал: "Мы куда больше перемещаемся по полю, никто не привязан так сильно к своей позиции, и соперники не знают, чего от нас ждать. У каждого из нас есть свои обязанности, но все могут подключаться к атакам. Защищаться против нас очень непросто. Думаю, мы нашли свой стиль". Экс-бомбардир "Манчестер Юнайтед" отметил и горячую поддержку болельщиков сборной Нидерландов, сказав: "Мы чувствуем их помощь. Когда мы приезжаем на стадион и видим оранжевое безумие, это добавляет нам сил. На трех разных площадях Берна за первым матчем наблюдало примерно 50 тысяч голландцев. Это красноречиво говорит о том, как много значит футбол для наших соотечественников".

Ничего не решено
Накануне второго поединка группы С с французами нападающий "королевского клуба" предупреждает партнеров по сборной, что сейчас нельзя расслабляться. "Конечно, все мы находимся в хорошем настроении, но надо помнить, что в дуэли со сборной Франции придется все доказывать заново. Каждый снова должен сыграть на пределе своих возможностей. Нельзя расслабляться ни на секунду, ведь за это нас тут же накажут. У французов очень сильная команда, их футболисты не раз блистали на турнирах самого высокого уровня, но у "трехцветных" есть и талантливая молодежь. Нашему сопернику нужно забить один гол, и тогда дело обязательно пойдет. Нам же очень важно не допустить этого. Надеюсь, что мы выйдем из группы, но пока до этого еще далеко. Мы не думаем о выходе в четвертьфинал - просто готовимся к каждому следующему матчу", - сказал в заключение ван Нистелрой.

Лента новостей
Ещё новости
Результаты онлайн
Англия: Чемпионшип
Куинз Парк Рейнджерс 4:0 Лидс Юнайтед
Испания: Примера
Реал Сосьедад 0:1 Реал Мадрид
Италия: Серия А
Фрозиноне 3:0 Салернитана
Германия: Бундеслига
Бохум 3:2 Хоффенхайм
Франция: Лига 1
Монпелье 1:1 Нант
Португалия: Примейра
Жил Висенте 2:2 Арока
Бельгия: Лига Жюпиле
Эйпен 1:2 Шарлеруа
Турция: Суперлига
Адана Демирспор 0:3 Галатасарай
Венгрия: ОТР Банк Лига
Залаэгерсег 1:0 Академия Пушкаша
Саудовская Аравия: Про лига
Дамак 0:1 Аль-Таавун
Аль-Хиляль 3:1 Аль-Фатех
Аль-Иттихад 1:3 Аль-Шабаб
Австрия: Бундеслига
Аустрия В 2:2 Альтах
Беларусь: Высшая лига
Витебск 1:0 БАТЭ
Динамо-Брест 2:2 Нафтан
Дания: Суперлига
Люнгбю 1:1 Вайле
Китай: Суперлига
Циндао Вест Кост 0:2 Наньтун Чжиюнь
Шэньчжэнь Пэн Сити 1:3 Циндао Хайню
Цанчжоу Майти Лайонс 2:3 Хэнань
Чанчунь Ятай 0:1 Мэйчжоу Хакка
Ухань Фри Таунс 2:1 Тяньцзинь Цзиньмэнь Тайгер
Чжэцзян 1:2 Бэйцзин Гоань
Чэнду Жунчэн 0:1 Шаньдун Тайшань
Хорватия: Первая лига
Истра 1961 3:0 Славен Белупо
Финляндия: Вейккауслиига
Интер Т 2:1 Экеняс
Грузия: Высшая лига
Колхети-1913 2:0 Самтредиа
Динамо Тб 0:0 Телави
Австралия: А-лига
Брисбен Роар 3:4 Аделаида Юнайтед