Новости футбола

Караваев: последние неудачи "РБ Лейпциг"? Это ничего не значит

среда, 23 окт. 2019 года, 16:49 РПЛ Зенит Бундеслига Лига чемпионов
Защитник "Зенита" Вячеслав Караваев поделился мнением об очередном сопернике питерцев в Лиге чемпионов. В 3-м туре Лиги чемпионов "Зенит" сыграет в гостях с "РБ Лейпциг", встреча состоится сегодня, 23 октября. Караваев рассказал, как изменились команды с момента последней встречи, которая произошла в 2017 году в плей-офф Лиги Европы.

"Мне кажется, и у нас, и у соперника команды серьёзно обновились. По сравнению с теми матчами в "Зените" осталось 6-7 футболистов, остальные — новички. И у "РБ Лейпциг", насколько помню, тоже произошли изменения — например, Брума, который тогда забил, ушёл в ПСВ, а ключевой игрок в центре поля Наби Кейта был куплен "Ливерпулем".

Наши тренеры не вспоминали те матчи двухлетней давности, да и смысла в этом нет — времени прошло немало. Будем стараться подготовиться к новым матчам и сыграть лучше.

Последние неудачи соперника? Это ничего не значит. "РБ Лейпциг" — до сих пор сильная команда, а Лига Чемпионов для них, уверен, — это дополнительная мотивация. В главном турнире Европы любая команда хочет показать, чего стоит, особенно дома. Проще нам точно не будет — мы настраиваемся серьёзно, в какой бы форме ни был соперник.

Секрет успеха "Зенита"? Я в "Зените" не так давно, но, кажется, как такового секрета успеха нет. У нас отличное взаимопонимание: все друг другу помогают, отрабатывают и в защите, и в атаке, стараются выкладываться по максимуму. Поэтому сейчас мы лидируем в чемпионате — это здорово и нужно удержать.

В матче с "Ростовом" я забил свой первый гол за "Зенит", и это очень приятно. Но для меня, как защитника, это не самое важное — главное, чтобы команда побеждала. Хотя могу сказать, что после результативных действий настроение улучшается.

Расклады в группе? Прошло всего два тура, поэтому тяжело говорить о раскладах в данный момент. То, что "Зенит" сейчас лидирует, ничего не значит — мы не смотрим в турнирную таблицу. В нашей группе четыре сильных соперника. Тем не менее, именно в спаренных матчах в еврокубках часто всё и решается. Поэтому в ближайших играх с "РБ Лейпциг" мы сделаем всё, чтобы выиграть", — цитирует Караваева Bild.
Malin-Sergey 23.10.2019 19:09
Главное, чтобы сегодня не закончились))).Россия вперед!
Лента новостей
Ещё новости
Результаты онлайн
Россия: BetBoom Братский Кубок
ЦСКА (Россия) 4:2 ОФК Белград (Сербия)
Мир: Клубный чемпионат мира
ПСЖ (Франция) 2:0 Бавария (Германия)
Реал Мадрид (Испания) 3:2 Боруссия Д (Германия)
Товарищеские матчи: Клубы
Локомотив М (Россия) 4:1 Родина-2 (Россия)
Краснодар (Россия) 4:2 Ростов (Россия)
Локомотив М (Россия) 0:0 Торпедо М (Россия)
Беларусь: Высшая лига
Сморгонь 3:1 Гомель
Славия-Мозырь 4:0 Витебск
БАТЭ 0:2 Минск
Норвегия: Типпелига
Хам-Кам 1:1 Бранн
Викинг 1:0 Стрёмсгодсет
Волеренга 1:1 Фредрикстад
Кристиансунн 1:1 Будё-Глимт
Тромсё 1:0 Мольде
США: MLS Высшая лига
Лос-Анджелес Гэлакси 3:0 Ванкувер Уайткэпс
Шарлотт 1:048 ′ Орландо Сити
Клёб де Фут Монреаль 1:1пер. Интер Майами
Ди-Си Юнайтед 0:0пер. Атланта Юнайтед
Цинциннати 1:0пер. Чикаго Файр
Нэшвилл 03:30 Филадельфия Юнион
Остин 03:30 Лос-Анджелес
Реал Солт-Лейк 04:30 Сент-Луис Сити
Казахстан: Премьер-лига
Женис 2:0 Улытау
Кызыл-Жар 0:0 Ордабасы
Актобе 2:0 Атырау
Елимай 2:3 Тобол
Финляндия: Вейккауслиига
СИК 1:1 Ильвес
ВПС 0:2 ХИК
Швеция: Аллсвенскан
Эстер 0:1 Мьельбю
ГАИС 0:0 Мальмё
Хаммарбю 1:0 Вернаму