Новости футбола

Караваев: последние неудачи "РБ Лейпциг"? Это ничего не значит

среда, 23 окт. 2019 года, 16:49 РПЛ Зенит Бундеслига Лига чемпионов
Защитник "Зенита" Вячеслав Караваев поделился мнением об очередном сопернике питерцев в Лиге чемпионов. В 3-м туре Лиги чемпионов "Зенит" сыграет в гостях с "РБ Лейпциг", встреча состоится сегодня, 23 октября. Караваев рассказал, как изменились команды с момента последней встречи, которая произошла в 2017 году в плей-офф Лиги Европы.

"Мне кажется, и у нас, и у соперника команды серьёзно обновились. По сравнению с теми матчами в "Зените" осталось 6-7 футболистов, остальные — новички. И у "РБ Лейпциг", насколько помню, тоже произошли изменения — например, Брума, который тогда забил, ушёл в ПСВ, а ключевой игрок в центре поля Наби Кейта был куплен "Ливерпулем".

Наши тренеры не вспоминали те матчи двухлетней давности, да и смысла в этом нет — времени прошло немало. Будем стараться подготовиться к новым матчам и сыграть лучше.

Последние неудачи соперника? Это ничего не значит. "РБ Лейпциг" — до сих пор сильная команда, а Лига Чемпионов для них, уверен, — это дополнительная мотивация. В главном турнире Европы любая команда хочет показать, чего стоит, особенно дома. Проще нам точно не будет — мы настраиваемся серьёзно, в какой бы форме ни был соперник.

Секрет успеха "Зенита"? Я в "Зените" не так давно, но, кажется, как такового секрета успеха нет. У нас отличное взаимопонимание: все друг другу помогают, отрабатывают и в защите, и в атаке, стараются выкладываться по максимуму. Поэтому сейчас мы лидируем в чемпионате — это здорово и нужно удержать.

В матче с "Ростовом" я забил свой первый гол за "Зенит", и это очень приятно. Но для меня, как защитника, это не самое важное — главное, чтобы команда побеждала. Хотя могу сказать, что после результативных действий настроение улучшается.

Расклады в группе? Прошло всего два тура, поэтому тяжело говорить о раскладах в данный момент. То, что "Зенит" сейчас лидирует, ничего не значит — мы не смотрим в турнирную таблицу. В нашей группе четыре сильных соперника. Тем не менее, именно в спаренных матчах в еврокубках часто всё и решается. Поэтому в ближайших играх с "РБ Лейпциг" мы сделаем всё, чтобы выиграть", — цитирует Караваева Bild.
Malin-Sergey 23.10.2019 19:09
Главное, чтобы сегодня не закончились))).Россия вперед!
Лента новостей
Ещё новости
Результаты онлайн