Новости футбола

Тошич: думаю, что мог бы играть за "МЮ", но была причина, по которой я не соответствовал этому уровню

среда, 23 окт. 2019 года, 11:59 АПЛ Манчестер Юнайтед
Бывший полузащитник ЦСКА Зоран Тошич, в настоящее время выступающий за "Партизан", вспомнил время, которое провёл в "Манчестер Юнайтед" в 2009 году. Хавбек перешёл в "МЮ", но в итоге покинул клуб через полтора года, сыграв лишь в двух матчах АПЛ. Завтра, 24 октября, Тошич может сыграть против своего бывшего клуба: "Партизан" будет принимать "Манчестер Юнайтед" в Лиге Европы.

"Меня сразу отправили в основной состав команды. Там был такой высокий уровень, что казалось, будто мы играем в совершенно другой вид спорта. Первые недели в Манчестере были для меня очень и очень тяжёлыми. Мяч так быстро перемещался на тренировке, уровень был топовым. Никто, кроме меня, не терял мяч. Я полностью выкладывался, но этого было недостаточно. К такому футболу я не привык.

Я думаю, что мог бы играть за "Манчестер Юнайтед", но была причина, по которой я не соответствовал этому уровню. Игроки "МЮ" всю жизнь провели на таком высоком уровне. Гиггзу было 36 лет, Скоулзу — 34. Они тренировались на 200%, жили футболом 24 часа в сутки. Я был удивлён увиденным, это стало важным уроком. Они занимались на велотренажёрах до начала тренировок и работали в зале после", — цитирует Тошича The Athletic.
Лента новостей
Ещё новости