Новости футбола

Тедеско: Бакаев технично одаренный игрок и способен на многое

суббота, 19 окт. 2019 года, 19:37 РПЛ Спартак Москва

Главный тренер "Спартака" Доменико Тедеско прокомментировал ничью с "Рубином" в матче 13-го тура РПЛ. Это была первая игра немецкого специалиста во главе красно-белых.

— Мы недовольны результатом, хотели победить. У ребят горели глаза. В первом тайме мы дали сопернику слишком много работать с мячом, во втором поменяли стиль нашего прессинга. Второй тайм был хороший, он остался полностью за нами. У "Рубина" был один или два момента. Мы же попробовали все: в конце у нас было пять игроков атакующей группы. Думаю, если бы мы забили, мы бы выиграли.

— Вы знаете, в какую команду попали?
— Я знаю многих — Старостина, Черчесова — бывшего вратаря "Динамо" Дрезден. Но в данный момент я думаю о другом.

Мы весь матч играли 4-4-2 с ромбом в центре. И просто поменяли манеру прессинга. В первом тайме Шюррле и Мельгарехо бежали с флангов и прессинговали соперников. Во втором тайме эту работу стали выполнять Бакаев и Умяров.

— Как оцените состояние Шюррле?
— Разговаривал с ним вчера, он сказал, что его должно хватить на тайм. Но, конечно, когда ты отыграл 45 минут, после отдыха ты готов провести еще 10-15 минут

— Было ли осознанным решение играть на контратаках в первом тайме?
— Это не было нашим планом. Изначальный план был прессинговать соперника немного выше. Но мы не смогли закрыть их крайних защитников.

— Показалось, что Бакаеву ближе к центру не очень привычно.
— Через 1-2 недели он привыкнет к этой позиции. Он технично одаренный игрок и способен на многое. Может играть флангах, десятку, восьмерку.

Мирзов удачно вышел, оживил игру на фланге. Он хорошо выступил, — передает слова Тедеско Sport24.

Источник: "Sport24"
Malin-Sergey 19.10.2019 20:36
Но свои способности прячет где то глубоко в себе.
Лента новостей
Ещё новости