Новости футбола

Источник: "Интер" проявляет интерес к Дзюбе

четверг, 17 окт. 2019 года, 12:46 РПЛ Зенит Серия А
Форвард "Зенита" и сборной России Артём Дзюба может продолжить карьеру в Италии. В услугах россиянина заинтересован миланский "Интер", сообщает Il Giornale.

Необходимость в новом нападающем у миланцев возникла после того, как Алексис Санчес перенёс операцию и выбыл из строя минимум на три месяца. Юный нападающий "Интера" Эспозито, которого главный тренер итальянской команды Антонио Конте просил отказаться от участия в юниорском чемпионате мира, пока не готов к постоянной игре в Серии А. В распоряжении Конте сейчас всего четыре нападающих: Ромелу Лукаку, Лаутаро Мартинес, Маттео Политано и Эспозито. Такое количество форвардов не устраивает итальянского специалиста.

В связи с этим "Интер" готов приобрести нового форварда уже в январе. В сферу интересов миланцев входит Дзюба, чей контракт истекает летом, а также нападающий "Челси" Оливье Жиру. Ещё одним вариантом был Марио Манджукич из "Ювентуса", но, по информации СМИ, он уже согласовал условия контракта с "Миланом", а туринцы не будут препятствовать уходу хорвата.
Лента новостей
Ещё новости