Рейнгольд: то, что "Спартак" продемонстрировал в этом сезоне, не футбол
Бывший игрок "Спартака" Валерий Рейнгольд прокомментировал поражение красно-белых в матче 30-го тура чемпионата России с "Оренбургом" (0:2).
"Во-первых, команда играет плохо. Во-вторых, нет самой команды. В-третьих, надо делать чистку. В конце сезона футболисты должны хотеть себя показать перед руководством клуба. Доказать, что они достойны играть в этой команде, уважают клуб. А по итогам игры "Спартака" складывается впечатление, что игроки приехали на экскурсию посмотреть город Оренбург.
То, что "Спартак" продемонстрировал в этом сезоне, не футбол. Кононов не справился с работой. Он так и не понял, куда попал. Команда мучается. Кононов отвечает за результат, с него и спрос. То ли он профессионально не готов как тренер, то ли не хочет работать в этом коллективе. Это стыд и позор. Почему ЦСКА показывает характер? Сделали праздник болельщикам. "Армейцы" абсолютно заслуженно заняли четвёртое место. Команда никогда не опускалась ниже определённых футбольных рамок. Я их поздравляю!
Футболист должен уважать себя как личность. Если футболист себя не уважает, то зачем он выходит на поле, надевая майку "Спартака"?
"Спартаку" давно пора избавиться от некоторых игроков. Предстоит огромная работа. А кто будет этим заниматься? Кто такой Цорн? Он менеджер приличный? Футбольный агент. Я упрекаю господина Федуна. Пускай подумает над моими словами, если прочитает. То, что он делает с командой, предательство".
| Россия: Кубок | ||
| СШ по футболу | 12:30 | Иркутск |
| Анри | 12:30 | Динамо-Барнаул |
| Темп | 15:00 | КДВ |
| ФК 10 | 20:00 | Космос |
| Бразилия: Серия А | ||
| Коринтианс | 01:30 | Атлетико Паранаэнсе |
| Коритиба | 03:30 | Крузейро |
| Аргентина: Примера | ||
| Индепендьенте Ривадавия | 01:00 | Уракан |
| Тальерес | 01:00 | Велес Сарсфилд |
| Сентраль Кордова | 03:15 | Атлетико Тукуман |
| Индепендьенте | 03:15 | Ньюэллс Олд Бойз |

