Новости футбола

Барнс: лицемерно говорить о расизме в Черногории, не решив эту проблему в Англии

среда, 27 мар. 2019 года, 11:31 АПЛ Евро-2020
Бывший футболист "Ливерпуля" Джон Барнс прокомментировал расистское поведение болельщиков на матче 2-го тура квалификации чемпионата Европы Черногория — Англия (1:5).

"Мне не кажется, что эта ситуация чем-то отличается от той, когда Стерлинга оскорбляли фанаты "Челси". Каждую неделю по всей стране в матчах оскорбляют темнокожих футболистов, так почему же это другой случай?

Мне кажется, лицемерно говорить о Черногории и о том, как там ужасно, когда мы всё ещё не решили эту проблему у себя. Что важнее: поездка в Черногорию раз в год или темнокожие люди, сталкивающиеся с расизмом каждый день всю свою жизнь? Из-за того что это актуальная тема, мы заявляем, что надо что-то делать, но на самом деле занимаемся совсем не тем", — цитирует Барнса Sky Sports.
Лента новостей
Ещё новости