Новости футбола

Бышовец: чего не хватило сборной России в матче с бельгийцами? Перевесил уровень индивидуального мастерства

пятница, 22 мар. 2019 года, 12:15 Евро-2020
Бывший главный тренер сборной России Анатолий Бышовец оценил выступление национальной команды в матче 1-го тура квалификации чемпионата Европы — 2020 с Бельгией (1:3).

"Шансы изначально были в пользу бельгийцев. При этом у нашей команды не было чувства подавленности перед соперником, команда сыграла конкурентоспособно. Отдельно хочу отметить достаточно агрессивный настрой — наша сборная с первых минут пыталась разрушить игровые связи соперника.

В плане тактики Черчесов поскромничал, но этот выбор был подкреплён хорошей мобильностью игроков средней линии. По скорости мы не уступали бельгийцам в центре поля, разве что в обороне были проблемы. Исключение — Джикия, он цементировал оборону и в критический момент находился в самых горячих точках.

Чего не хватило? Перевесил уровень индивидуального мастерства — здесь наши игроки просто не смогли составить конкуренцию. Также, несмотря на активность, не было видно остроты при переходе в атаку. Отсюда же малое количество ударов и голевых моментов. Несмотря на поражение, шансы нашей команды в отборочном цикле я всё равно оцениваю, как высокие", — сказал Бышовец "Чемпионату".
Лента новостей
Ещё новости