Новости футбола

Колосков: Погребняк высказывал свою точку зрения, говорил, что он против натурализации, что он за российских спортсменов

вторник, 19 мар. 2019 года, 10:56 РПЛ — Премьер-лига
Почётный президент РФС Вячеслав Колосков прокомментировал слова нападающего "Урала" Павла Погребняка о темнокожих игроках в сборной России.

"Каждый видит то, что хочет видеть. Одни говорят, что Павел взрослый, самостоятельный человек, который имеет право высказывать своё отношение к легионерам. Другие — что это явный расизм и его высказывание подрывает авторитет российского спорта. Думаю, что ситуацию рассудит комитет по этике РФС.

Во-первых, что-то могло быть вырвано из контекста. Во-вторых, нужно послушать самого Погребняка. Потому что повесить человека легко, а добраться до сути гораздо сложнее. Поэтому надо положиться на детальное расследование.

Погребняк высказывал свою точку зрения, говорил, что он против натурализации, что он за российских спортсменов. Поэтому у меня нет однозначной позиции за или против. Этот случай должен быть детально расследован, сам Погребняк заслушан, и на основании этого должно быть принято решение. Я полностью с ним соглашусь", — приводит слова Колоскова RT.
Лента новостей
Ещё новости