Новости футбола

Ари: Погребняк не заслуживает внимания. Грустно думать, что такие люди ещё есть

вторник, 19 мар. 2019 года, 10:26 РПЛ — Премьер-лига Краснодар
Нападающий "Краснодара" и сборной России Ари прокомментировал слова форварда "Урала" Павла Погребняка. Ранее Погребняк сказал, что темнокожие игроки не должны выступать за российскую национальную команду.

"Я не стал бы ничего говорить по этому поводу, потому что он не заслуживает внимания. Мне грустно думать, что такие люди ещё есть. Моя цель — продолжать защищать цвета сборной России.

Многие люди говорят, что этот парень — негодяй, раз говорит такое. Я страдал от расизма в России, как и другие темнокожие игроки, которые играли здесь, например, Роберто Карлос, Халк и Это'о, но это было несколько лет назад, в настоящее время мы такого больше не видим. Говорят, что в Санкт-Петербурге подобное встречается чаще.

В России я чувствую себя, как дома. Я живу здесь уже десять лет, у меня здесь есть дочь, много друзей, и в будущем я хочу продолжать жить здесь.

Партнёры по команде всегда относились ко мне очень хорошо, без исключения. Игроки сборной очень уважают меня за мой опыт выступлений в России, поэтому я даже не беспокоюсь о такой ситуации. Все знают, что я отдаю всего себя клубу и сборной, и ценят это", — приводит слова Ари ESPN.
Бук 19.03.2019 23:33
Я не расист, но я тоже против натурализации - не по расовому признаку, а против возможной ситуации, когда на поле выйдут 10 натурализованных (не важно, темнокожих, загорелых или бледнолицых) и один россиянин.
Grenuy 19.03.2019 22:42
Погребняк всегда был и остается бревном на поле. А насчет темнокожих ... По моему, так бразильцы не темнокожие, а ЗАГОРЕЛЫЕ. К последним в Зените всегда относились очень хорошо. А темнокожие у нас Зе Луиш и ему подобгые. Их, конечно в сборной России быть не должно...
Распасовщик 19.03.2019 15:33
Погребняк ещё играет? Живучий Буратино.
Evgen77 19.03.2019 11:28
Погребняк СМОРОЗИЛ глупость! Сразу видно, что без мозгов, раз такую глупость выдал. Всех, кого вызвали в сборную имеют ЗАКОННОЕ право там играть. Погребняку путь в сборную отрезан, вот он и мается ДУРЬЮ. А зачем сборной такие идиоты! Руководству Урала надо пропесочить Погребняка, чтобы НЕ ДУРИЛ! В России рассизма нет, а есть отдельные ИДИОТЫ, которым не хватает мозгов. Погребняк! ФИЛЬТРУЙ базар и не выставляй себя на ПОСМЕШИЩЕ!
Лента новостей
Ещё новости