Новости футбола

Кононов: результатом не довольны. Вторую игру дома играем вничью

воскресенье, 17 мар. 2019 года, 21:37 РПЛ — Премьер-лига Спартак Москва Зенит
Главный тренер "Спартака" Олег Кононов прокомментировал итоги матча 20-го тура чемпионата России с "Зенитом" (1:1).

— Результатом не довольны. Вторую игру дома играем вничью, опять выигрываем по ходу матча и пропускаем. Качество футбола хотелось бы лучшего. Но это вы от меня можете слышать всегда, на любой игре. Сегодня атаки были и у них, и у нас. Нам бы хотелось, чтобы атак в наши вопрота должно быть меньше, мы должны над этим работать еще ответственное. А также создавать свои моменты.

— Насколько процентов вы довольны командой?
— Все зависит от качества футбола. Я сегодня не вижу, что мы серьезно улучшаем. Движение есть, но оно не то, которое хотелось бы. Есть определенные причины. Построение команды требует баланса в отборе и в атаке. Мы играем более агрессивно, чем это было в прошлом году. Это самое главное отличие от прошлого сезона. Что касается игры в пас, то здесь нам надо дорабатывать. Нужно проходить

— Что должно произойти, чтобы вы были довольны игрой "Спартака"?
— Выигрывать всех по 5:0.

— Как оцените дебют Глушенкова и Умярова?
— Они хорошо себя проявляют на тренировках. Это первое. Во-вторых, делить игры на "Зенит" и другие я абсолютно не готов и никогда не будут этого делать. Каждая игра для нас — финал, в каждой из них может выйти любой игрок. Надо давать играть ребятам по 18-19 лет. Они футболисты молодежной сборной России. Если есть такой шанс, почему им не дать. В целом они справились с задачами, которые я им дал.
Лента новостей
Ещё новости