Тренер "Вильярреала": мы использовали все свои сильные стороны
Главный тренер "Вильярреала" Хавьер Кальеха прокомментировал победу в первом матче 1/8 финала Лиги Европы с "Зенитом" (3:1).
"Дело не в слабых местах "Зенита", а в том, что мы использовали все свои сильные стороны. Мы играли в наш футбол, доминировали от начала и до конца. Сумели забить. Это был прекрасный матч с нашей стороны.
Пропущенный гол? Это просто игровой момент. Были уверены, что это офсайд. Оказалось, это не так. Несмотря на то что "Зенит" сравнял счёт, мы продолжали верить в себя и во втором тайме сумели нарастить преимущество.
Знали, что у "Зенита" два выдающихся нападающих, в целом очень сильный состав. Знали, что этих двух нападающих нужно стеречь. Считаю, что ключевой фактор в этой игре — контроль мяча. Мы сумели его наладить и добились победы.
Были удивлены, увидев заявку "Зенита". Не знали, кто может занять место на левом фланге обороны, среди имён не видели чистого левого защитника. Были этим удивлены", — приводит слова тренера "Вильярреала" пресс-служба "Зенита".
| Чемпионат мира: ЧМ-2026 | ||
| Англия | 19:00 | ДР Конго |
| Бельгия | 23:00 | Сенегал |
| США | 03:00 | Босния и Герцеговина |
| Беларусь: Высшая лига | ||
| Славия-Мозырь | 20:30 | МЛ Витебск |


