Черышев: свист болельщиков? Когда не показываешь той игры, которой от тебя ждут, люди злятся
Полузащитник "Валенсии" Денис Черышев рассказал, как реагировал на критику в свой адрес.
– Мы регулярно следим за тем, что о вас пишут в Испании. Критика сменилась восторгом. Почувствовали изменения?
– Стараюсь не придавать этому много значения. Лучше ничего не читать и не смотреть. Это касается как удачных матчей, так и не очень. Если всех слушать, будет тяжелее. Самое главное — делать то, что говорит тренер. А вот после матчей слушаю отца.
– Какой момент стал переломным для вас в "Валенсии"?
– Переломный момент — когда меня тренер вызвал поговорить. Это случилось где-то за два дня до игры с "Вильярреалом". Марселино поддержал меня, вселил уверенность, сказал, чтобы не обращал внимания на критику, а делал свою работу. Мне действительно тогда нужна была поддержка. И это стало переломным моментом. Уже в следующем матче я забил.
– Свист мотивировал или угнетал?
– Неприятно было. А что поделать? Болельщики имеют право на это. Когда не показываешь той игры, которой от тебя ждут, люди злятся и свистят. Я тоже злился, но отнесся с пониманием. Знал, что все изменится. Стоит забить гол и отдать хороший пас — будут аплодировать.
– Тренер что-то про свист говорил?
– Да, он посоветовал отключиться от всего, что происходит вокруг. Сказал, чтобы я верил в себя и делал то, что умею. После этого дела пошли вверх, — сказал Черышев.
Источник: "Спортс.ру"
10:40 ЧМ-2026
Главный тренер сборной Аргентины Скалони прокомментировал поиск замены Леонардо Балерди
10:11 ЧМ-2026
Скалони: игроки уверяют меня, что выложатся на полную и будут продолжать играть так, как играют
16:36 РПЛ
Ивлев — об интересе "Зенита" к Тюкавину: Константин — игрок "Динамо", он будет играть за наш клуб
16:14 РПЛ
Ивлев: Гусев показал то, что в РПЛ появился действительно новый, по-тренерски молодой, перспективный специалист
13:00 РПЛ
Кисляк: на ЧМ-2026 буду болеть за сборную Аргентины. Хочу, чтобы Месси взял ещё один трофей
| Чемпионат мира: ЧМ-2026 | ||
| Мексика | 22:00 | ЮАР |
| Товарищеские матчи: Сборные | ||
| Австрия | 0:0 | Гватемала |
Информационный партнёр проекта — СТАВКА ТВ: здесь вы найдёте аналитику и обзоры спортивных событий, конкурсы прогнозов, фрибет Беттери, а также рейтинги и статьи о спорте.


