Новости футбола

Незаметный и полезный

среда, 11 июн. 2008 года, 12:55
Хет-трик Давида Вильи в поединке с россиянами оставил в тени действия Фернандо Торреса, который, тем не менее, сыграл очень полезно.

Пришествие Торреса
В составе испанцев талантов всегда было хоть отбавляй, однако со времени чемпионата Европы 1964 года особого успеха это им не приносило. С приходом Торреса появилось ощущение, что затянувшаяся череда неудач наконец прервется. Пускай главным героем встречи с россиянами стал автор трех голов Вилья, не менее важную роль в разгроме команды Гуса Хиддинка со счетом 4:1 сыграл нападающий "Ливерпуля", которому для ясной демонстрации своей пользы не хватило лишь забитого мяча.

Время на адаптацию
В одном из последних интервью форвард отметил, что в отличие от игры мерсисайдцев, стиль сборной не позволяет ему полностью раскрыть своих качеств. Тогда Торрес потребовал время на адаптацию, но, судя по его игре в Инсбруке, с этой задачей он справился в кратчайшие сроки. Уже в дебюте матча испанец блеснул своим фирменным прорывом по левому флангу атаки, после чего создал первый голевой момент для Вильи.

Неутомимый трудяга
Своей яркой игрой Торрес быстро дал понять, насколько ценным для него оказался сезон в английской премьер-лиге, где он превратился из хрупкого и перспективного нападающего в голеадора мирового уровня. Неутомимый трудяга не чурался играть на партнеров в нападении и первым встречал атаки соперника, оказывая давление на оборону россиян. Один из таких набегов на защитные порядки россиян привел к очередному голевому моменту уже для Давида Сильвы.

Ударная связка
Впрочем, больше всего болельщиков "красной фурии" должно воодушевить отличное взаимопонимание Торреса с Вильей. Покуда один отвлекал на себя внимание защитников, второй пожинал плоды и врывался в образовывавшиеся пустоты. При таком старте Вилья имеет все шансы финишировать лучшим бомбардиром чемпионата, хотя в этом случае он будет многим обязан именно Эль Ниньо. Судя по тому, как нападающий "Валенсии" побежал праздновать хет-трик к находившемуся к тому времени уже на скамейке запасных Торресу, лишнее напоминание об этом Вилье не потребуется.

Лента новостей
Ещё новости