Новости футбола

Прядкин: возможно, не будем открывать двери в РПЛ всем подряд

четверг, 15 нояб. 2018 года, 14:51
Президент Российской Премьер-Лиги Сергей Прядкин заявил, что критерии для клубов, играющих в лиге, должны быть более жёсткими.

"Пока рано об этом говорить, но, возможно, следующий шаг будет направлен — нет, не на то, чтобы закрыться совсем, мы этого не можем сделать, не нарушая регламентов ФИФА и УЕФА, а на то, чтобы, скажем так, не открывать двери всем подряд. И я думаю, мы получим поддержку со стороны клубов. Иначе качественный продукт не создать. Вот скоро у нас возникнут большие вопросы к двум клубам ФНЛ, которые идут в группе лидеров и реально претендуют на выход в РПЛ. Ну пройдут они по спортивному принципу — и что дальше? Где инфраструктура, академия, кадры, деньги? Не документ от губернатора о том, что регион что-то обещает, а живые деньги?

В своё время я уже говорил, что, может быть, целесообразно было бы временно сократить лигу до 14 команд. В ответ подвергся жёсткой критике. Многие и сейчас считают, что лигу нужно, напротив, расширять — до 20, а то и 22 команд. Да, для такой большой страны, как Россия, это было бы нормально. Но не сейчас, а когда мы будем готовы, когда лига начнет генерировать хороший доход от тех же телевизионных контрактов", — приводит слова Прядкина "Коммерсант".
Malin-Sergey 15.11.2018 21:11
МОСКВА, 15 ноя – РИА Новости, Сергей Астахов. Руководство махачкалинского футбольного клуба "Анжи" примет решение об участии команды в весенней части чемпионата России после 8 декабря, заявил РИА Новости генеральный директор клуба из Дагестана Олег Флегонтов. В начале октября Флегонтов сообщил РИА Новости, что долги клуба увеличились и составляют порядка 300 миллионов рублей. В 2018 году "Анжи" проведет три домашних матча в чемпионате России - с казанским "Рубином" (24 ноября), с "Уфой" (1 декабря) и московским "Спартаком" (8 декабря). "Речи о снятии клуба на данный момент не идет. Решение об участии в весенней части чемпионата будет принято руководством клуба после 8 декабря. У нас заблокированы счета, закрыта заявка, не выплачиваются зарплаты, но мы получаем деньги от премьер-лиги по договору комиссии, которые она перечисляет всем клубам. Эта сумма и составляет основную массу средств, по которым клуб еще существует, плюс сборы за продажи билетов, личные средства президента "Анжи", - сказал Флегонтов по телефону. "Надо понимать, что зимой многие футболисты не останутся в команде. Те, кто востребованы, скорее всего, уйдут. У кого закончится срок аренды, тоже покинут "Анжи". Наверное, будем доигрывать сезон молодежью", - отметил генеральный директор. "17 ноября "Анжи" летит в Каспийск, где будет находиться до декабря. Тренировки будут проходить на стадионе "Анжи Арена", где мы проведем оставшиеся три домашних матчах в чемпионате России", - сказал Флегонтов.
Лента новостей
Ещё новости