Гершкович: тренерский штаб Кононова в "Спартаке" — это безобразие, четыре иностранца!
Руководитель Объединения отечественных тренеров Михаил Гершкович остался недоволен новым тренерским штабом московского "Спартака".
"Я воспринял назначение Кононова в "Спартак" с хорошим настроением, приятно, что наши специалисты наконец-то востребованы и ставка делается на них. Клубы уже набаловались с иностранцами, поигрались в них. Теперь начали грамотнее принимать решение на этот счёт. Я абсолютно поддерживаю тот факт, что "Спартак" взял отечественного специалиста. Это очень хорошая тенденция. В РПЛ остался всего один иностранный тренер — Божович в "Крыльях Советов". Наш чемпионат идёт в направлении европейских стран. Во Франции, Италии и Испании в большинстве своём работают местные тренеры.Но тренерский штаб Кононова — это безобразие, ведь там четыре из пяти помощников — иностранцы. "Спартаку" разве не нужно думать о своём поколении тренеров, которые могли бы работать в штабе Кононова и набираться опыта? Это же очень важный момент. Один иностранный помощник — можно, но четыре-пять — это нонсенс".
Источник: "Чемпионат"
Malin-Sergey
13.11.2018 21:56
Сегодня один из самых успешных российских клубов московский Спартак, наконец, таки официально объявил имя нового главного тренера, им без всякой интриги стал Олег Кононов.
После официального назначения Кононов как полагается, произнес свои первые слова в качестве главного тренера Спартака.
Возглавить такой клуб как Спартак это шаг к мечте. Я без мерно рад, ведь передо мной как перед тренером открываются новые возможности. Мы смотрим в одном направлении и это очень хорошо.
Я планирую тесно сотрудничать с молодежью Спартака. По мере возможностей буду посещать их матчи. Конечно же, сейчас я полностью отдам себя первой команде, но забывать про молодёжь нельзя.
У Спартака непростые времена. Чувствую ли я по этому поводу давление? Скажу так, давление есть всегда, но лично для меня это является мотивацией работать еще лучше. Понимаю, что с этого момента за мной будут следить чуть ли не под микроскопом, для главного тренера Спартака это вполне нормальное явления. Так что смотрю только вперед. Готов работать и добиваться поставленных целей.
Malin-Sergey
13.11.2018 21:11
Обложишь их налогами, на содержание своего обьедания.
16:36 АПЛ
Мареска: Палмер чувствует себя хорошо, и считаю, что сейчас он может отыграть все 90 минут
15:26 РПЛ
Митрофанов: когда тренер находится в сборной, он объективно не может заниматься клубными вопросами
12:45 РПЛ
Гендиректор "Ростова": правительство Ростовской области не заинтересовано, чтобы команда снималась
12:15 РПЛ
Гендиректор "Пари НН": от представителей Боселли я слышал, что Хуан хотел бы пойти на повышение
11:58 РПЛ
Митрофанов: качество работы Карпина в сборной не ухудшалось в связи с совмещением в "Динамо"
11:44 АПЛ
Мареска: Джеймс один из лучших игроков, которые у нас есть, без сомнения, поэтому он ключевой игрок
10:55 АПЛ
Аморим: мы можем выиграть любой матч. Конечно, у нас есть некоторые проблемы, но я верю в команду
10:38 Чемпионаты
Гендиректор "Ариса": у Кокорина всё хорошо, он вернулся в строй и с нового года будет набирать форму
10:25 АПЛ
Мареска: травмы — это нормально, когда играешь каждые два-три дня, но, конечно, если все игроки будут здоровы
15:57 Кубок лиги
Гласнер: Хендерсон — наш номер один, но Бенитес заслуживает играть в кубковых матчах
15:46 РПЛ
Агент Сулейманова: пытались продлить контракт с "Локомотивом". Умолял дать парню ещё один шанс

