Новости футбола

Рейнгольд: Кононову нужно избавиться от некоторых футболистов в "Спартаке"

понедельник, 12 нояб. 2018 года, 17:02 Спартак Москва Россия — Премьер-лига
Бывший футболист "Спартака" Валерий Рейнгольд поделился мыслями о назначении экс-наставника тульского "Арсенала" Олега Кононова на пост главного тренера московского клуба.

"Надеемся, что Кононов исправит ситуацию. Во-первых, нужно избавиться от некоторых футболистов, чтобы не было кучности. В команде есть саботажники, которые не хотят профессионально относиться к своей работе. Во-вторых, Кононову нужны хорошие помощники, грамотные люди, которые будут честно выполнять свою работу. В-третьих, нужен карт-бланш от самого Федуна, который всё это развалил сам, своими же руками. А теперь хочет всё собрать за счёт Кононова. Но не получится, потому что Кононов — не та фигура, на которой можно погреть руки. Потому что грамотный и интеллигентный парень, который понимает все юридические тонкости, и как тренер грамотный, и человек очень эрудированный. Я его немножко знаю, ему можно доверить любую работу, но только в том случае, если будет на доверии полном. Я могу добавить лично от себя: приходить в "Спартак" работать к Федуну — это идти на расстрел.

Надо посмотреть, кто есть в составе и кто принесёт пользу команде в данном положении. Там остаётся фамилии три-четыре, от остальных нужно либо освобождаться, либо продавать, или выгонять. Потому что тот состав, который играет в команде "Спартак", не соответствует никаким международным стандартам. Даже те люди, которые недавно блистали, и я думал, что "Спартак" наконец нашёл в них опору, сдали страшно. Во-первых, лишний вес, это значит, что тренировочный процесс проходит как-нибудь. Такого не должно быть. Значит, нужно подтянуть физические кондиции. Как говорят, Кононов попросил у Федуна четыре месяца, чтобы привести команду в порядок. Я не пойму, как можно развалить "Спартак" настолько, что надо его приводить четыре месяца в порядок. Для меня это загадка. Поэтому Кононову будет тяжело. И поэтому я начал с того, что ему нужны помощники, которые будут делать одно общее дело, и чтобы ему никто не мешал. Если всё, что я сказал, получится, значит можно ждать успеха. Если опять начнутся интриги, Глушаков будет потягивать в одну сторону, Ещенко — в другую, Ребров — в третью, Комбаров — в четвёртую, тогда, ребята, всё это анархия, и с футболом надо заканчивать".
Malin-Sergey 13.11.2018 12:30
Основу «Спартака» преимущественно составляют возрастные игроки, которые ещё и явно утратили мотивацию в столичном клубе. По сути, они так и не выдержали испытание медными трубами чемпионства, снизив требования к самим себе. Боккетти (31 год), Глушаков (31), Самедов (34), Комбаров (31), Попов (31), Луис Адриано (31). Основа «Спартака» стремительно стареет, работа над обновлением команды ведётся, но очевидно, что всё чаще привлекающимся к матчам команды Игнатову, Ломовицкому, Рассказову и другой молодёжи требуется время. В нынешнем состоянии с таким составом «Спартак» просто неспособен вести борьбу за чемпионство.
Шанс 12.11.2018 20:55
Надеюсь он перед переходом в Спартак оговорил своё право на формирование состава, а не повёлся просто на деньги.
Malin-Sergey 12.11.2018 18:57
Все зависит от цели- призы брать или сезон дотянуть?
Распасовщик 12.11.2018 18:50
Для этого Кононову нужно иметь поддержку от руководства.
Лента новостей
Ещё новости