Новости футбола

Рианчо: всегда выходит солнце!

пятница, 09 нояб. 2018 года, 00:02 Лига Европы Спартак Москва
Исполняющий обязанности главного тренера "Спартака" Рауль Рианчо прокомментировал победу над "Рейнджерс" (4:3) в 4-м туре группового этапа Лиги Европы.

"Сегодня нам нужна была только победа, поэтому матч нёс в себе исключительную важность. Футболисты были отлично настроены, бились за каждый мяч. Эта игра была намного более жёсткой, чем может даже показаться со стороны. Нам нужно было три раза отыгрываться в ходе матча. И я могу только поаплодировать ребятам за проделанные усилия. Абсолютно доволен результатом.

Изначальная задача на сегодняшний матч — отодвинуть игру от своих ворот, прессинговать как можно выше. Когда наша команда была с мячом, нужно было разыгрывать атаки через пас. Я считаю, что и в первом тайме у нас были очень хорошие моменты, а также вещи, которые нужно улучшать.

Самое главное — "Спартак" сохранил шансы на выход из группы. Всегда выходит солнце!"

Также наставник дал свой комментарий относительно своего будущего в клубе:

"Надеюсь ли после этой победы стать постоянным главным тренером "Спартака"? Я работаю в клубе, жертвую всего себя ради него. Всё зависит от "Спартака", от его решения. Как мне скажут — буду продолжать или соберу чемоданы и поеду домой. Но если даже и поеду домой, то исключительно с хорошими воспоминаниями.

Даю вам эксклюзивный ответ: я никогда больше не стану помощником! Я 35 лет работал помощником. В командах, которых я работал, четыре года мы выступали в Лиге чемпионов и ещё четыре — в Лиге Европы. Это был отличный опыт, который мне многое дал. Но сегодня я исполняющий обязанности".
8 ноября 2018 года, четверг, 20:55 Москва, стандартное время
Стадион: «Открытие Арена», вместимость: 45360 зрителей.
Голы: Роман Ерёменко (0:1 A) Лоренсо Мельгарехо (1:1) Даниэл Кандеяш (1:2) Коннор Голдсон (2:2 A) Гленн Миддлтон (2:3) Луис Адриано (3:3) Софьян Ханни (4:3)
Лента новостей
Ещё новости