Новости футбола

Инфантино: "Манчестер Сити" и "ПСЖ" были оштрафованы на € 20 млн за нарушение ФФП

Президент ФИФА Джанни Инфантино ответил на обвинения в содействии клубам "Пари Сен-Жермен" и "Манчестер Сити", намеренным избежать наказания за нарушения финансового фэйр-плей, о которых ранее сообщали Football Leaks.
"Я президент ФИФА и бывший генеральный секретарь УЕФА. Моей целью всегда была помощь клубам, а не их разрушение. Я встречался с представителями "ПСЖ", "Манчестер Сити" и других клубов, чтобы достичь урегулирований, договорённостей, но итоговые решения всегда остаются за судейскими комиссиями, а не за мной.

У меня даже не было возможности поменять ситуацию. Кроме того, "Сити" и "ПСЖ" были оштрафованы на € 20 млн. И не только они. Из 30 клубов только два были дисквалифицированы: "Милан", решение по которому позже было отменено в арбитражном суде, и одна российская команда. Когда люди говорят о фаворитизме, они не правы: небольшие клубы получают наказания, потому что они не выплачивают долги и зарплаты своим футболистам, а это гораздо серьёзнее", — цитирует Инфантино Football Italia со ссылкой на La Gazzetta dello Sport.
Лента новостей
Ещё новости