Новости футбола

Терентьев извинился за драку с партнером по "Зениту-2"

вторник, 06 нояб. 2018 года, 13:27 ФНЛ — Первый дивизион
Защитник "Зенита-2" Денис Терентьев извинился за стычку с партнером по команде Ильей Воробьевым в матче с "Чертаново" (0:4), за что был удален.
"Матч с "Чертаново" складывался для нас тяжело, неудачно — мы проигрывали 0:4, но боролись до конца. Во втором тайме мы организовали быструю атаку, я забежал за Илью метров на пятьдесят, он сместился в центр, но сделал неудачную передачу в руки вратарю "Чертаново". Затем между нами на поле произошел конфликт, мы оба получили по желтой карточке, предупреждение стало для меня вторым, я был удален. Илью вскоре заменили.

В раздевалке он первым подошел ко мне, протянул руку, признал свою неправоту, сказав, что на поле действительно надо дорабатывать. И я, и Илья сильно переживали. В тот вечер мы больше не разговаривали, но сегодня днем я позвонил Илье и попросил о встрече. Мы пересеклись, я принес ему свои извинения. Я сказал, что был не прав, что не хотел задеть его чувств. Илья вновь подтвердил, что обид и претензий у него нет, конфликт исчерпан.

Слова Владислава Николаевича на пресс-конференции? Сегодня у команды был выходной, завтра перед тренировкой я сам подойду к нашему главному тренеру. Илья предложил мне вместе сходить к Владиславу Николаевичу, на что я ответил, что буду отвечать за свой неприглядный поступок сам. Я хочу еще раз извиниться перед Ильей и перед командой. Вновь подчеркну, ни он, ни я не держим друг на друга зла.

Мы пожали друг другу руки, договорились, что будем спокойно работать дальше. Мы должны всегда отрабатывать друг за друга, страховать партнеров в любых ситуациях. Повторюсь, мы проигрывали, были взведены и не совладали с эмоциями. Мне жаль. Уверен, такого больше никогда не повторится", — сказал Терентьев.
Лента новостей
Ещё новости