Новости футбола

"Зенит" возглавил группу C

четверг, 25 окт. 2018 года, 22:25 Лига Европы Зенит
"Зенит" оказался слишком спокойным. Да, владел мячом — но не конвертировал контроль в по-настоящему опасные моменты. Да, чувствовал себя хозяином, но не стремился разгоняться и напрягать "Бордо". Включиться и задавить соперника у российской команды так и не получилось, даже когда победа была под большим вопросом.

А французы, как и анонсировал их главный тренер Эрик Бедуэ, не стали увлекаться атакой, а поступили умнее: провели очень активный отрезок, создали два схожих момента и реализовали один из них. Орельен Чуамени отвлек Луиша Нету, а Жимми Бриан выскочил из-за спины Эльмира Набиуллина и нанес точный удар головой. Игра за пятнадцать минут между двумя голами не успела измениться, но "Зенит" отыгрался, просто найдя свой эпизод: Артем Дзюба головой четко замкнул навес Набиуллина.

Дзюба по-прежнему центр всех процессов в "Зените": вполне логично, что именно он пошел бить пенальти в начале второго тайма. Однако удар у Артема не получился — сейв вратаря и капитана "Бордо" Бенуа Костиля был уж слишком простым. Однако Дзюба тем и хорош сейчас, что тащит: за пять минут до конца встречи он подхватил мяч у центральной линии, дождался рывка Далера Кузяева и отдал ему своевременный пас — полузащитник мощно пробил под перекладину.

Победа "Зенита" оказалась гораздо менее убедительной, чем рассчитывали болельщики. Но при семи очках после трех туров группового этапа важнее всего то, что петербуржцы остаются в лидерах группы С.

Лучший игрок матча: Далер Кузяев
Гол и пас у Дзюбы, но не менее заметный и как минимум такой же важный игрок "Зенита" в отчетном матче — Кузяев. Еще за сутки до игры в его выходе на поле были сомнения — Кузяев в воскресенье получил по голове и ушел в раздевалку по ходу первого тайма. Однако против "Бордо" хавбек сыграл так, будто он в идеальной форме. Далер активно развивал атаки, включался вторым темпом из глубины и открывался под передачи на ход. В одном из таких эпизодов, когда пасовал Роберт Мак, Кузяев заработал пенальти, а в концовке забил победный мяч.

"Зенит" спасает ключевые матчи
Не хочется называть неважными игры чемпионата России с "Анжи" и "Динамо", которые "Зенит" проиграл на выезде, но домашние победы над прямым конкурентом "Краснодаром" в премьер-лиге и "Бордо" все же больше влияют на положение в таблице. У "Зенита" по-прежнему немало игровых проблем, но это пока никак не сказывается на положении команды: петербуржцы лидируют в обоих турнирах.

У Дзюбы юбилей
Артем Дзюба в первом тайме забил десятый мяч за "Зенит" в текущем сезоне — теперь у него по пять голов в чемпионате России и Лиге Европы. И это всего за 16 матчей! Чтобы было еще внушительнее, можно приплюсовать гол Дзюбы за сборную России. 11 мячей к концу октября — шикарный показатель.
25 октября 2018 года, четверг, 19:55 Москва, стандартное время
Стадион: «Санкт-Петербург», вместимость: 68134 зрителей.
Голы: Джимми Бриан (0:1) Артём Дзюба (1:1) Далер Кузяев (2:1)
Evgen77 26.10.2018 21:24
У «Зенита» игра ЕСТЬ, а техника её слабовата по отношению к французам. Но и с такой игрой можно ПОБЕЖДАТЬ! Результат всегда определяет уровень и качество тренировочного процесса и подготовки. ЗАКОН. Как готовились, так и сыграли. Хорошо, что ПОБЕДИЛИ и не проиграли. Дзюба играл против "Бордо" с температурой. По лицу Артёма было видно, что ему НЕЗДОРОВИТСЯ! Показали крупным планом и я сразу заметил. Но сыграл он хорошо и был ЛУЧШИМ в Зените. Всю игру сделал Дзюба, хотя и не забил пеналь. Температура не оправдание. Пенали надо Артёму тренировать и всегда быть готовым забить СТО из СТА! Желаем Артёму скорейшего выздоровления. Чай с лимоном пусть попивает и защитит себя от простуды, гриппа и температуры, а малину вечером. Поздравляем Зенит с победой Желаем Сергею Семаку улучшить качество подготовки и тренировочного процесса. Время тренировок надо удлинить - напирать на тактику и стратегию мастерского владения мячом, точного паса и удара по воротам.
Лента новостей
Ещё новости
Результаты онлайн
Россия: Премьер-лига
Оренбург 16:00 Динамо М
Пари Нижний Новгород 18:15 Локомотив М
Зенит 20:30 Рубин
Краснодар 20:30 Балтика
Россия: ФНЛ — Первая лига
СКА-Хабаровск 2:192 ′ Родина
Тюмень 16:00 Черноморец
Алания 17:00 Кубань
Волгарь 17:00 Торпедо М
Акрон 17:30 Ленинградец
Нефтехимик 18:00 Шинник
Сокол 18:00 Енисей
Химки 19:00 КАМАЗ
Динамо Мх 19:30 Арсенал
Англия: Премьер-лига
Вулверхэмптон 21:45 Борнмут
Эвертон 22:00 Ливерпуль
Манчестер Юнайтед 22:00 Шеффилд Юнайтед
Кристал Пэлас 22:00 Ньюкасл Юнайтед
Италия: Кубок
Аталанта 22:00 Фиорентина
Франция: Лига 1
Лорьян 20:00 ПСЖ
Монако 22:00 Лилль
Марсель 22:00 Ницца
Нидерланды: Эредивизия
Твенте 19:45 Алмере Сити
Аякс 22:00 Эксельсиор
Бельгия: Лига Жюпиле
Брюгге 21:30 Генк
Андерлехт 21:30 Серкль Брюгге
Австрия: Бундеслига
Хартберг 19:30 ЛАСК
Аустрия К 19:30 Ред Булл Зальцбург
Рапид В 21:30 Штурм
Греция: Суперлига
Ламия 17:00 ПАОК
Арис 19:30 Олимпиакос
АЕК Афины 20:30 Панатинаикос
Кипр: Первый дивизион
Кармиотисса 18:00 Отеллос
АЕЛ 19:00 Неа Саламина
Финляндия: Вейккауслиига
СИК 19:00 ХИК
Швеция: Аллсвенскан
АИК 20:00 Вернаму
Броммапойкарна 20:00 Сириус
Гётеборг 20:00 Хеккен