Новости футбола

Черчесов: я не считаю себя лучшим тренером чемпионата мира. Лучший — Дешам

суббота, 22 сент. 2018 года, 00:28 ЧМ-2018

Главный тренер сборной России Станислав Черчесов прокомментировал решение продолжить работу с национальной командой после ЧМ-2018.

— После мундиаля вы стали национальным героем и могли спокойно завершить работу в сборной, но решили остаться. Почему? Вдруг в дальнейшем у национальной команды возникнут проблемы…
— Они могут возникнуть всегда. Когда я принимал сборную, тоже существовал риск, что ничего не получится. Если мыслить таким образом, лучше вообще не предпринимать никаких действий. Уже недавно говорил: все только начинается. Да, чемпионат мира закончился, но впереди нас ждет чемпионат Европы. А по такой логике я мог закончить карьеру после первых золотых медалей.

— Понимаете, что навсегда вписали свое имя в историю отечественного футбола?
— Вы сказали достаточно громкую фразу. Могу вспомнить в качестве игрока много как удачных, так и неудачных матчей за сборную. Я же был первым капитаном в истории национальной команды. Как сейчас помню, в августе 1992-го мы обыграли Мексику на стадионе "Локомотив" в дебютном матче сборной России.

— Ожидали, что войдете в число претендентов на звание "лучший тренер года" ФИФА?
— Нет. Для меня это не главное. Если командная работа налажена, индивидуальные награды придут. А если занял последнее место, то ничего и не получишь. Я не считаю себя лучшим тренером чемпионата мира. Лучший — Дидье Дешам, ведь он завоевал с Францией золотые медали. Для меня это и есть результат, — сказал Черчесов.

Evgen77 22.09.2018 12:29
Дешам - лучший в мире. А Станислав лучший в России. Станиславу есть чему поучиться у Дешама. Век живи и век УЧИСЬ! Угадайте с первого раза. От чего зависят результаты команд? Правильно. От уровня и организации тренировочного процесса, от подготовки к играм. Именно от постановки тренировочного процесса и подготовки зависят результаты команд. Как тренируются, так и играют, а как играют, такой и получают результат. ЗАКОН! Прямо пропорциональная зависимость результата от организации и постановки тренировочного процесса.
Malin-Sergey 22.09.2018 15:02
ответ Evgen77 Стратег!!!
Malin-Sergey 22.09.2018 09:48
Но в России ты первый, с орденом!!!! смех
Лента новостей
Ещё новости