Новости футбола

Семак: хотели обойтись слишком легкой кровью

четверг, 30 авг. 2018 года, 22:41 Лига Европы Зенит

Главный тренер "Зенита" Сергей Семак подвел итоги ответного матча раунда плей-офф квалификации Лиги Европы против "Мольде" (1:2, первый матч — 3:1).

— Как и ожидали, была тяжелая игра. Сыграли далеко не лучшую игру. На данный момент мы достаточно средняя команда, если у нас нет сумасшедшего настроя, нет агрессии. Мастеров сейчас нет. Будем работать

— Оцените игру центральных полузащитников. Показалось, что сегодня было много провалов в середине, много ударов "Мольде" из-за штрафной. Почему после выхода Краневиттера вы не поменяли схему? Паредес поднялся выше и исполнял функции, которые были у Дриусси и Кузяева.
— Мы изменили схему после выхода Нету. Думаю, это было правильное решение. Мы играли низко, было достаточно проблем не только в центральной зоне. У "Мольде" была сумасшедшая мотивация. Нам было сложно войти в игру после 3:1 и гола тут — хотели обойтись слишком легкой кровью. Мы абсолютно обычная команда.

— Вы говорили, что "Мольде" — хорошая команда, особенно дома. У них получилось вас удивить или вы больше расстроились из-за игры своей команды?
— Конечно, из-за нашей игры. Игроки "Мольде" сегодня большие молодцы. У них были хорошие моменты и в первом тайме, но с забитым голом эмоций добавилось. После второго мяча нам пришлось достаточно сложно, но мы выдержали.

— Вы согласны, что у "Мольде" была невысокая реализация?
— Да, моменты были. В тех моментах, когда шансы были более явными, они не забивали. Где было забить чуть сложнее, они забили. "Мольде" — молодцы, но наши лучше, прошли дальше.

— Что с Анюковым?
— Пока понимания нет, ждем, — сказал Семак.

30 августа 2018 года, четверг, 20:00 Москва, стандартное время
Стадион: «Акер», вместимость: 11167 зрителей.
Голы: Далер Кузяев (0:1) Эйрик Хестад (1:1) Эрлинг Холанн (2:1)
Malin-Sergey 31.08.2018 06:44
Минималисты проигрывают, запомни!!!! Только на максимуме.
Лента новостей
Ещё новости
Результаты онлайн