Новости футбола

Каррера: заменить такого игрока, как Промес, вообще непросто

среда, 29 авг. 2018 года, 18:12 Россия — Премьер-лига Спартак Москва

Главный тренер "Спартака" Массимо Каррера высказался по поводу возможного трансфера полузащитника красно-белых Квинси Промеса.

"Квинси — важный игрок для "Спартака". Он прошёл этот своеобразный экзамен. Он доказал, что может играть в футбол на высоком уровне. И, как у каждого классного игрока, у него есть амбиции попасть в более сильный чемпионат. Не хочу сказать, что российская лига не важна. Но другие чемпионаты пользуются большим вниманием", — сказал Каррера.

Итальянский специалист отметил, что московский клуб не намерен бездумно приобретать футболиста на замену Промесу в случае его ухода в другую команду до закрытия летнего трансферного окна.
"Пока он — игрок "Спартака". Сегодня он тренировался с нами. Если он уйдёт, будем как-то играть. На его позиции выйдет кто-то другой. И надо понимать, будет ли у нас время найти кого-то за оставшееся до закрытия трансферного окна время, если он всё же уйдёт. Покупать футболиста просто, чтобы купить, смысла нет. Найти замену Квинси будет очень нелегко. Заменить такого футболиста, как Квинси, вообще непросто. Чтобы купить кого-то такого же уровня, надо потратить серьёзные деньги. Или взять кого-то в аренду, или сделать ставку на молодёжь. Если бы уход Промеса был в планах с мая, у нас было бы время кого-то присмотреть", — добавил Каррера.

Источник: "Sport24"
Ник 30.08.2018 11:07
Замполит найдёт кого нибудь тыщ за триста...
Malin-Sergey 29.08.2018 23:12
Защитник «Спартака» и сборной России Илья Кутепов в ближайшее время отправится в клинику «Вилла Стюарт» в Риме для проведения операции из-за проблем с грыжей. – Пока не знаю, через какой промежуток времени вернусь. Еще предстоит более глубокое обследование. Станет ясно уже по факту. Сейчас про сроки не могу говорить. Даже примерно ничего не могу сказать. Это уже станет ясно в Риме, – рассказал защитник. Таким образом, Кутепов не сможет помочь москвичам в матче 6-го тура РПЛ с «Зенитом», который состоится 2 сентября в Санкт-Петербурге. Напомним, что игрок вызван в сборную России для подготовки к матчу Лиги Наций с Турцией (7 сентября) и контрольной встрече с Чехией (10 сентября).
Лента новостей
Ещё новости