Новости футбола

Черчесов не стал отвечать на вопрос о продлении контракта с РФС

суббота, 21 июл. 2018 года, 12:00 ЧМ-2018

Станислав Черчесов заявил, что ему нравится работа на посту главного тренера сборной России, но не стал отвечать на вопрос о продлении контракта с РФС.

"Как можно делать то, что тебе не нравится? Я же это делал, значит, мне нравится", — сказал Черчесов, не дав прямого ответа на вопрос о том, хочет ли он продолжить эту работу и обсуждали ли с ним продление сотрудничества.

Контракт, связывающий Черчесова с РФС, рассчитан до 31 июля.

Malin-Sergey 21.07.2018 21:12
Дзюба рвёт и мечет: не дал забить Кокорину, не пожалел Лунёва и продолжил спор с Черчесовым! Нападающий «Зенита» Артём Дзюба на сборах питерского клуба в Австрии словно намекает главному тренеру сборной России Станиславу Черчесову, что тот совершенно напрасно заменил игрока в четвертьфинальном матче ЧМ-2018 с командой Хорватии, в результате чего форвард не принял участие в послематчевой серии пенальти, которая завершилась в пользу соперника. Так что же произошло в Австрии на сборах «Зенита»? Дзюба выиграл дуэль с голкипером Андреем Лунёвым в серии пенальти. В первой серии Дзюба забил четыре гола с 11-метровой отметки в ворота Лунёва, а вот вратарь лишь трижды поразил ворота Дзюбы. Но это было еще не все! Во второй серии Дзюба не только отразил три удара Лунёва, но ещё и парировал удар Александра Кокорина, зато сам реализовал три из четырех пенальти. Вот так! Напомним, в матче с хорватами Дзюба был очень недоволен своей заменой на полузащитника Юрия Газинского и у скамейки запасных на повышенных тонах общался с Мирославом Ромащенко - помощником Станислава Черчесова. Теперь, впрочем, остаётся только гадать, играла бы сборная России в полуфинале ЧМ-2018 или, быть может, даже завершила турнир с медалями, выйди к 11-метровой отметке в серии пенальти с хорватами форвард «Зенита». Но сам игрок, похоже, не сомневается: удар с «точки» в ворота хорвата Субашича должен был исполнять в том числе и он, Артём Дзюба. А потому продолжает свой незримый спор и с Черчесовым, и с Ромащенко посредством «расстрела» ворот Лунёва. А заодно и Кокорину даёт понять, кому в «Зените» бить пенальти…
Лента новостей
Ещё новости