Новости футбола

"Торпедо" обратится в полицию по факту проявления расизма

пятница, 20 июл. 2018 года, 19:01 чемпионат России Торпедо М

Президент "Торпедо" Елена Еленцева сообщила, что клуб обратится в полицию по поводу расистских записей болельщиков команды относительно несостоявшегося перехода защитника Эрвинга Ботаки-Иобома.

"Мы будем требовать проверить их на предмет разжигания межнациональной розни. Сегодня мы подаем заявление в соответствующие органы. Будет это заявление на один или два поста, решат наши юристы.

Мы боролись и будем бороться с проявлением расизма. Разборки будут, и сколько они продлятся — вопрос к органам. Все, что зависит от нас, мы сделаем", — сказала Еленцева.

Ранее столичный клуб объявил о переходе из системы "Локомотива" Эрвинга Ботаки-Иобома, являющегося воспитанником академии "Торпедо".

Однако фанатов черно-белых смутил цвет кожи новичка команды, и они выразили свой протест против данного трансфера. "В наших цветах есть черный, но в рядах — только белый" — написали фанаты клуба.

Решение отказаться от Ботаки-Иобома "Торпедо" объяснило тем, что "Локомотив" запросил за него компенсацию, хотя изначально была договоренность о бесплатном трансфере.

По словам Еленцевой, в распоряжении клуба есть документ, подтверждающий соответствующий запрос "Локомотива".

Лента новостей
Ещё новости