Новости футбола

Кавазашвили: талант Дзюбы был загублен здесь, в России

суббота, 07 июл. 2018 года, 16:15 ЧМ-2018 чемпионат Англии Зенит

Дважды лучший вратарь СССР Анзор Кавазашвили выразил мнение, что 29-летнему нападающему сборной России и "Зенита" Артёму Дзюбе не стоит переходить в клуб из английской Премьер-лиги.

"Я считаю, что Дзюба один из лучших центральных нападающих мира, но его талант был загублен здесь, в России. Если бы не Черчесов, то никто бы его не взял из Тулы в сборную. При всём этом ему уже 29 лет. Ему нужно если и ехать, то за большие деньги и, например, в китайскую команду в провинцию. Там требования на уровне китайского чемпионата, но не на уровне мирового футбола. Там он сможет года два поиграть за большие деньги, как он иногда умеет шаляй-валяй. А вот в английскую Премьер-лигу в таком возрасте ехать очень сомнительно.

Аршавин или Жирков были приглашены в западные клубы после блестящих игр. Если мы вспомним, то они со временем стали сдавать в игре, после чего были исключены из команд. Таким образом, мы видим, что наши футболисты, которые у нас блестяще играют на чемпионатах, потом пропадают за границей. Таких примеров много.

У них там профессионалы с рождения, а мы профессионалы только на бумаге. Это слово футболисты понимают только когда надо получать большие зарплаты. Сейчас для них слово "профессионал" непонятно. Поэтому желание попасть в зарубежные клубы необходимо поощрять. Там наши футболисты получат более высокое футбольное образование, нежели они получают на нашем российском чемпионате", — цитирует Кавазашвили "Национальная служба новостей".

SkyNet 08.07.2018 02:25
Похер на талант, мне Дзюба очень понравился на этом турнире, выступил настоящим лидером, который заводил команду, по самоотдаче лучший, выходил и боролся за все что можно с огнем в глазах и заражал этим партнеров! Уверен без Дзюбы не было бы 1/4 финала
Распасовщик 07.07.2018 20:08
Талант? Вроде взрослый человек.
grenuy 07.07.2018 16:25
Дело, говорит Анзор, хоть и вратарь...
Лента новостей
Ещё новости
Результаты онлайн