Ерохин: выход из группы — не программа-максимум, такого у нас не было
Полузащитник "Зенита" и сборной России Александр Ерохин поделился ожиданиями от предстоящего матча с Испанией в 1/8 финала чемпионата мира–2018.
"Будем ли бить издалека, рассчитывая на ошибки Де Хеа? Такие конкретные установки на матч будут даны уже в преддверии поединка — в день игры или за день до неё. Сейчас у нас больше тактическая подготовка в общем к команде.
Сильные стороны Испании? Ни для кого не секрет, что у соперника достаточно хороший контроль мяча. Нам нужно не дать им легко контролировать его. Они из тех сильных сборных, которые присутствуют на этом турнире, и по праву вышли в плей-офф, как и мы. Шансы у обеих команд перед стартом поединка равны. Всё покажет только футбольный матч.
Не затормозит ли сборную выполнение задачи выхода в плей-офф? У нас в голове такого нет. Выход из группы — не программа-максимум, такого у нас не было. Мы играем от матча к матчу, стараемся победить в каждом поединке, не строим планов, добравшись до которых почувствуем, что мы всё выполнили. В предстоящем матче мы понимаем ответственность. Это один матч, который решает всё. Будет полная концентрация и самоотдача", — передаёт слова Ерохина "Чемпионат".
| Товарищеские матчи: Сборные | ||
| Хорватия | 27 ′ | Бельгия |
| Грузия | 20:00 | Румыния |
| Уэльс | 21:45 | Гана |
| Гаити | 03:00 | Новая Зеландия |
| Южная Корея | 04:00 | Сальвадор |

