Новости футбола

Семёнов: с кем лучше встретиться в плей-офф? Мы смотрим только на себя, а там уже как будет

четверг, 21 июн. 2018 года, 14:37 ЧМ-2018

Защитник сборной России Андрей Семёнов поделился мнением по поводу выступления команды на нынешнем чемпионате мира—2018.

"К сборной всегда большое внимание, так что какого-то давления не ощущается. Сегодня, если не ошибаюсь, 10 лет с бронзы чемпионата Европы—2008. Я тогда ещё играл во второй лиге, в саратовском "Соколе". Помню, мы сидели, смотрели и очень были счастливы за Россию, за сборную. Хорошее время было. Представлял ли, что спустя 10 лет буду играть в сборной в плей-офф чемпионата мира? Я к этому стремился. Ребята не вспоминали про этот юбилей, я где-то в новостях прочитал.

Может ли сборная России повторить достижение 10-летней давности? Так далеко не заходим. Мы идём от матча к матчу. Сейчас на повестке дня Уругвай. Сыграем с ним — там будет видно. Мы живём сегодняшним днём, так далеко не заглядывая. Атмосфера фантастическая. Что в "Лужниках", что в Петербурге болельщики гнали футболистов вперёд. Когда звучит гимн, когда поёт весь стадион, мурашки по коже от этого. С Уругваем будет задача победить. Завтра посмотрим и будем готовиться к игре.

Очень много хороших команд. Та же сборная Марокко вчера очень здорово играла с Португалией, Колумбия в меньшинстве играла. Хотел бы отметить, что на этом чемпионате мира хорошо тактически обучены команды. В принципе все научились играть в футбол. Все сейчас показывают футбол хорошего уровня. Из центральных защитников мне очень нравится пара наших будущих соперников — Годин и Хименес. Они играют на очень высоком уровне. Их бы выделил.

Никто не верил в Россию, сейчас, наоборот, все верят и чуть ли не медали уже вешают. Мы не смотрим на это. К чему стремились, то и показываем. Мы хорошо разбирали соперников, всё предугадали. Те, кто не играл, получили на сегодняшней тренировке большую нагрузку, чтобы быть в равном состоянии. Жиркову дали отдохнуть, но, думаю, всё в порядке.

Готов ли я сыграть? Моё дело — работать на тренировках и показывать свою состоятельность. Я готов помочь команде, а последнее слово — за тренером.

Противостояние Черышева и Роналду? Шутки, конечно, есть, но на это не обращают внимания. Для нас важнее, чтобы команда побеждала и как можно дальше прошла. Личные награды мы отодвигаем на второй план. С кем лучше встретиться в плей-офф? Не смотрим на это. Мы смотрим только на себя, а там уже как будет. Все команды хорошего уровня. Наши болельщики поддержат нас и в Лужниках, и в Сочи", — передаёт слова Семёнова "Чемпионат".

Malin-Sergey 21.06.2018 22:50
С Аргентиной уже точно не встретитесь.)))
Malin-Sergey 21.06.2018 16:43
Кого Бог даст, тот и будет.
Лента новостей
Ещё новости