Новости футбола

Саленко: сейчас уже очень трудно повторить мой рекорд на ЧМ

среда, 06 июн. 2018 года, 13:27 ЧМ-2018

Бывший нападающий сборной России Олег Саленко, который на чемпионате мира—1994 оформил рекордный пента-трик (пять голов) в матче с Камеруном, высказал мнение, кому из современных нападающих по силам повторить его достижение на чемпионате мира.

"Сейчас таких очень мало. Левандовски — да. Но для этого нужна ещё и команда. В "Баварии" он действительно может использоваться как чистый нападающий. А вот в сборной Польши это уже тяжеловато. Многие нападающие хороши в клубах, потому что там хорошая середина поля.

Осталось мало чистых нападающих. Есть Кейн, есть Варди. Но Англия тоже сейчас… Суарес? Суарес тоже, но их сборная сейчас… Хотя может удивить. Я смотрел только обзоры Южной Америки, поэтому трудно судить об уровне команды. Суарес — да, он один из тех нападающих, которые остались играть в штрафной площадке. Ему в "Барселоне" это разрешено, и он забивает. А сейчас больше на виду полузащита. Месси, Роналду — это уже больше полузащитники, которые забивают.

Когда заканчиваешь с большим футболом, все вспоминают то, что осталось на виду. Этот рекорд сейчас остался. У меня перед каждым ЧМ спрашивают: "Сможет ли кто-то на этом чемпионате мира побить ваш рекорд?" Я всегда отвечаю, что сейчас это уже очень трудно, но в принципе возможно. Чемпионат мира расширили до 32 команд, и много участников не того уровня, какого должны быть", — цитирует Саленко интернет-портал Goal.

Ник1 07.06.2018 04:39
Его рекорд ещё лет двести простоит,забить за одну игру на чемпионате мира,пять мячей,.,то врят ли...если б в составе команды,а в сборной ваще нереально...нам тогда разница в шесть мячей нужна была,но времени не хватило..
grenuy 06.06.2018 21:00
Рекорды для того и существуют, чтобы их побить...
Лента новостей
Ещё новости