Новости футбола

Черчесов: у Рауша такая травма, которая может всплыть в любую секунду

понедельник, 04 июн. 2018 года, 13:47 ЧМ-2018

Главный тренер сборной России Станислав Черчесов ответил на вопрос, кто кроме Юрия Жиркова смог бы сыграть на левом фланге в составе национальной команды, а также объяснил, почему Констанин Рауш не попал в окончательную заявку на чемпионат мира — 2018.

"Если вы Кудряшова не считаете игроком, который играет слева, то это для него обидно. Если вы переживаете за возраст Жиркова, то у него по сравнению с прошлым годом и скорость повыше. Как у Самедова, как и у Семенова. У нас есть два игрока слева: Кудряшов и Жирков. Справа Смольников и Фернандес. 20 игроков и 3 вратаря.

Если вы намекаете на Рауша, то у него пару дней подряд были проблемы со спиной — он повредил мышцы. Мы не могли рисковать. Я хотел объявить уже после Австрии всё, но подождал до последнего, чтобы быть справедливым с футболистами. У Рауша такая травма, которая может всплыть в любую секунду", — передаёт слова Черчесова "Чемпионат".

Malin-Sergey 04.06.2018 16:37
04.06.2018 Комментатор Василий Уткин поделился мнением об окончательном составе сборной России на ЧМ-2018, где российским футболистам предстоит сыграть в одной группе с Саудовской Аравией, Египтом и Уругваем. «Среди отчисленных нет ни одного игрока центральной зоны полузащиты. Тем самым мы понимаем, что никаких кадровых дилемм, вариантов или дихотомий на этой позиции Станислав Черчесов и его прозорливый штаб не рассматривали. И это при том, что произошедшая тактическая перестройка уже по ходу сбора затронула в первую очередь эту зону. Теперь в центре полузащиты — трое. И это при том, что ключевой игрок в этой зоне осени и весны Глушаков не был приглашен. То есть то, что наигрывалось — менялось. Но кадровыми вариантами штаб не запасся. При том, что еще один сильный игрок, Денисов, в сборную не приглашается. То есть явно есть что отрабатывать и пробовать. При том, что год назад на Конфедерациях на этой позиции в сборной играл даже крайний защитник Шишкин. Вот простая иллюстрация спонтанности ключевых решений тренеров сборной. Единственный игрок левого фланга — Жирков. Один из лучших и опытнейших, но а) возраст и б) травмы. Сыграть по флангу 3 матча за 8 дней? Проблематично. Но замены нет. Есть защитник Кудряшов, который играет левым в тройке центральных. Но сборная отказалась от этого построения (а если не отказалась, то у Жиркова нет и этой альтернативы). Кудряшов может сыграть слева, но он неспособен отдать пас вперед, а его подключение в атаку станет самоубийством. И есть Денис Черышев, который сугубо атакующий игрок. В сущности — крайний форвард. Вот такова глубина состава. На «лошадином» амплуа нет альтернативы ветерану, перенесшему множество травм. В составе не остался ни один из двух молодых игроков. Ни Ташаев (игрок левого фланга!), ни Чалов. В составе вообще нет молодых игроков. Набраться опыта на будущее — ну, зачем? Роман Нойштедтер, игрок с международным опытом, игравший на Евро-2016, тоже отбракован. Предпочли ему Семенова из «Ахмата». В принципе то, что он уже 5 сезонов отыграл в Грозном, говорит о навыках самообороны в самом широком смысле слова… Короче. Я жду новости, что Владимиру Габулову, взятому в команду для поднятия духа, купили гармонь. Должно же случиться хоть что-то разумное», — написал Уткин в «Телеграме».
Дебрянец 04.06.2018 20:34
ответ Malin-Sergey ...написал Уткин в запрещённом Телеграмме Smile
Лента новостей
Ещё новости
Результаты онлайн