Новости футбола

Донадони: матч начался плохо, закончился еще хуже

вторник, 10 июн. 2008 года, 11:50
После разгромного поражения от Голландии (0:3) в первом матче чемпионата Европы главный тренер сборной Италии Роберто Донадони пообещал, что его команда сделает выводы из допущенных ошибок, и выразил мнение, что следующий матч с Румынией также не станет легкой прогулкой для его подопечных, сообщает официальный сайт турнира

"Когда мы пропустили первый мяч, все усложнилось. Как следствие, мы не успели перестроиться, когда нам забивали второй гол. Мы были сильны физически, но плохо проявили себя в созидании. Просто это был не наш вечер, - сказал Донадони на послематчевой пресс-конференции. - Голландцы сыграли очень сильно, как мы от них и ожидали. Мы знали, что они способны создать много моментов и доставить нам неприятности. Что они и сделали. Мы допустили ряд ошибок и поплатились за них. Матч начался плохо, а закончился еще хуже. Но это уже история. Теперь нам нужно думать о следующей игре с Румынией. Мы должны восстановиться физически и морально, чтобы начать двигаться в нужном направлении. Если бы мы не были настроены оптимистично, могли бы прямо сейчас отправляться в отпуск, а не ехать в Цюрих".

Игроки должны оставить это поражение позади и сделать выводы из допущенных ошибок. Завтра мы начнем работать над этим, так что подобное больше не повторится, - пообещал наставник "Скуадра адзурры". - Очень наивно пропускать голы в контратаках. Мы невнимательно сыграли после подачи углового и вообще невнятно выглядели в обороне".

"Естественно, в свете результата нашего матча с голландцами мы рады, что Франция и Румыния сыграли вничью. Это дает нам некое преимущество, но в то же время доказывает, что румынская команда способна дать серьезный бой каждому", - подытожил Донадони.
Лента новостей
Ещё новости
Результаты онлайн