Новости футбола

Фирмино: это мой лучший год в профессиональной карьере

пятница, 18 мая 2018 года, 11:57 чемпионат Англии

Нападающий "Ливерпуля" Роберто Фирмино поделился ожиданиями от финального матча Лиги чемпионов с "Реалом".

"Мы добились хороших результатов в домашних встречах с "Манчестер Сити" и "Ромой". Думаю, мы здорово сыграли в тех матчах и надеюсь, что будем продолжать в том же духе. Доволен ли я 10 голами в турнире? Конечно, очень доволен. Хотя я всегда немного ворчу, потому что хочу большего и никогда не бываю доволен до конца. Но нельзя всё время сожалеть об упущенном, нужно двигаться вперёд. Это мой первый сезон в Лиге чемпионов, и я уже один из лучших бомбардиров наряду с Роналду и Салахом. Это мой лучший год в профессиональной карьере.

Мы знаем о "Реале". Он постоянно выигрывает титулы в Лиге чемпионов и Испании. Я никогда не играл против "Реала", но смотрел его матчи и знаю, что мадридцы — настоящие турнирные бойцы. Впрочем, это финал — одна игра, один момент. Они тоже готовятся к серьёзному сопернику, команде с великой историей. Мы будем сражаться до конца.

Что будет значить для меня победа в Лиге чемпионов? Это будет уникальный момент. Трофей Лиги чемпионов — он особенный. Если нам посчастливится его выиграть, это будет очень эмоциональный момент для меня и всей нашей команды. Мы знаем историю клуба и всегда стремимся выступать на высоком уровне, чтобы продолжать выигрывать трофеи", — цитирует форварда пресс-служба УЕФА.

Лента новостей
Ещё новости