Новости футбола

Кержаков: все опасения, что на стадион "Санкт-Петербург" будет ходить мало народу, не подтвердились

вторник, 15 мая 2018 года, 16:12 чемпионат России

Бывший нападающий сборной России Александр Кержаков высказал мнение о посещаемости "Зенита" на арене "Санкт-Петербург".

"Сразу хочу отметить, что все опасения, что на стадион "Санкт-Петербург" будет ходить мало народу, не подтвердились и практически на всех матчах "Зенита" арена была заполнена. В первую очередь это связано с комфортностью стадиона: даже в самую холодную погоду внутри арены всегда тепло, и болельщики могут прийти на игру всей семьей даже с совсем маленькими детьми.

Плюс нельзя не отметить, что "Зенитом" здорово организована развлекательная часть перед самими матчами. "Фан-Променад" — одно из самых запоминающихся событий этого сезона. У человека, приезжающего на стадион часа за два-три до матча, нет проблем, где перекусить и как занять своё время. Развлечения есть на любой вкус: можно посмотреть кино, послушать интересную лекцию какого-нибудь известного человека, послушать концерт или принять участие в многочисленных конкурсах. Это здорово.

Миллионный болельщик, который пришёл на заключительную игру чемпионата, — конечно, это большое достижение. Но я уверен, что так будет каждый год и не будет вызывать удивление. Стадион "Зенита" должен стать примером и для других арен, которые построены к чемпионату мира. Футбол сегодня — это часть индустрии развлечения, а футбольный матч должен быть центром отдыха всей семьи. Тогда популярность и посещаемость матчей российского чемпионата станут намного выше.

Посмотрите, уже сейчас "Зенит" превзошёл по средней посещаемости показатели пяти ведущих европейских первенств: Германии, Англии, Испании, Франции и Италии", — сказал Кержаков.

Ник1 16.05.2018 08:07
Вроде бы не все мозги отбили мячиком,а такую хрень несёт...развлекалово, на любом стадионе есть,тут не откроешь Америку...посещаемость...так если везде зделать вход халявный, так народ и попрет, но не у всех же есть ГазПрем...а вспомнив стоимость величайшего стадиона мира,так поймешь,что ещё лет двести туда можно бесплатно народ пускать...
Malin-Sergey 15.05.2018 21:08
Даже с учетом 5 места Зенита.
Лента новостей
Ещё новости