Новости футбола

Манчини: уверен, следующим тренером "Зенита" будет очень сильный и талантливый специалист

воскресенье, 13 мая 2018 года, 17:16 чемпионат России

Роберто Манчини прокомментировал решение уйти с поста главного тренера "Зенита" и поделился мнением о перспективах команды в следующем сезоне.

"Уверен, следующим тренером "Зенита" будет очень сильный и талантливый специалист. У "Зенита" очень сильная команда. Когда Маммана, Кузяев и Кокорин здоровы, то это команда уровня как минимум полуфинала Лиги Европы. Считаю, "Зенит" в следующем сезоне может выиграть чемпионат.

Я долго думал над решением покинуть "Зенит". Оно далось мне нелегко. Игроки об этом не знали, но, возможно, стали догадываться о моём уходе в последнее время, когда в СМИ стали появляться разные слухи.

Правда ли, что я рекомендовал Михайловича на своё место? Не знаю, как ответить. Я не имею отношение ни к одному из кандидатов в "Зенит". Ни с кем не общался и не обсуждал эту тему.

"Зенит" отлично выступил в Лиге Европы, забил огромное количество голов в Лиге Европы. Мы продвинулись далеко по сравнению с прошлыми годами. Вылетели в результате неблагоприятных обстоятельств, включая травму Кокорина на первых минутах. У нас лучшая линия обороны в РФПЛ и лучшая разница забитых и пропущенных мячей.

Как минимум два-три аргентинца "Зенита" находятся на карандаше у тренера сборной страны. Кстати, по ним уже были запросы от топовых клубов Европы.

Антон Заболотный — очень серьёзный парень, который много трудится и движется в правильном направлении. Уверен, следующий сезон станет для него удачным. Некоторым просто требуется больше времени, чтобы начать забивать, чем другим", — передаёт слова Манчини "Чемпионат".

Malin-Sergey 14.05.2018 13:18
Бывший полузащитник «Манчестер Юнайтед» Андрей Канчельскис раскритиковал главного тренера »Зенита» Роберто Манчини, который в понедельник завершает свою работу в клубе. – Самое главное – результат, которого у ««Зенита» нет. Манчини убежал, как крыса с корабля, – сказал Канчельскис. – Почему питерцы так слабо выступили? – Ошибкой стало приглашение Манчини. Итальянец показал, что может работать исключительно с футболистами высокого уровня. С такими Хиддинк брал бронзу с «Анжи», а Моуринью работает в «МЮ». Еще одним фактором стал уход из жизни Кости Сарсании. Он был большим человеком для нашего футбола, при нем команда очень хорошо смотрелась. Концовка чемпионата показала, что со средними и неизвестными ему игроками Манчини работать не может. – Как считаете, результат этого сезона может привести к смене вектора при выборе тренера? – Раньше наша тренерская школа была сильной. Капелло и Липпи конспектировали тренировочный процесс наших тренеров. Сейчас мы смотрим на Европу. Но у нас другой менталитет, понятия и люди. Мы никогда не будем играть, как немцы или бразильцы. – Видите Семака в роли главного тренера «Зенита»? – Почему бы и нет? Хуже точно не будет. У нас есть и свои футболисты. Просто нужно им доверять и вернуться к традициям, истории и системе, которые у нас были.
Лента новостей
Ещё новости
Результаты онлайн
Англия: Чемпионшип
Куинз Парк Рейнджерс 2:028 ′ Лидс Юнайтед
Испания: Примера
Реал Сосьедад 0:028 ′ Реал Мадрид
Италия: Серия А
Фрозиноне 2:043 ′ Салернитана
Германия: Бундеслига
Бохум 2:0пер. Хоффенхайм
Франция: Лига 1
Монпелье 1:128 ′ Нант
Португалия: Примейра
Жил Висенте 0:013 ′ Арока
Бельгия: Лига Жюпиле
Эйпен 0:243 ′ Шарлеруа
Турция: Суперлига
Адана Демирспор 0:3 Галатасарай
Венгрия: ОТР Банк Лига
Залаэгерсег 1:070 ′ Академия Пушкаша
Саудовская Аравия: Про лига
Дамак 0:1 Аль-Таавун
Аль-Хиляль 3:1 Аль-Фатех
Аль-Иттихад 1:170 ′ Аль-Шабаб
Австрия: Бундеслига
Аустрия В 2:2 Альтах
Беларусь: Высшая лига
Витебск 1:0 БАТЭ
Динамо-Брест 2:2 Нафтан
Дания: Суперлига
Люнгбю 1:1 Вайле
Китай: Суперлига
Циндао Вест Кост 0:2 Наньтун Чжиюнь
Шэньчжэнь Пэн Сити 1:3 Циндао Хайню
Цанчжоу Майти Лайонс 2:3 Хэнань
Чанчунь Ятай 0:1 Мэйчжоу Хакка
Ухань Фри Таунс 2:1 Тяньцзинь Цзиньмэнь Тайгер
Чжэцзян 1:2 Бэйцзин Гоань
Чэнду Жунчэн 0:1 Шаньдун Тайшань
Хорватия: Первая лига
Истра 1961 3:0 Славен Белупо
Финляндия: Вейккауслиига
Интер Т 2:1 Экеняс
Грузия: Высшая лига
Колхети-1913 2:0 Самтредиа
Динамо Тб 0:0 Телави
Австралия: А-лига
Брисбен Роар 3:4 Аделаида Юнайтед