Новости футбола

Негрете: сборную России не так легко победить на их территории

среда, 02 мая 2018 года, 10:41 ЧМ-2018

Бывший футболист сборной Мексики Мануэль Негрете, чей гол в ворота сборной Болгарии (в 1986 году) был признан самым красивым мячом в истории чемпионатов мира, поделился ожиданиями от мирового первенства, которое состоится в 2018 году в России.

"Я надеюсь, что Мексика выйдет победителем. Надеюсь, что наша сборная покажет достойный результат и зрители смогут насладиться игрой. Для нас футбол — это целая культура. Многие люди зависят от футбола, многие меняются буквально на глазах, когда видят хорошие результаты игры. История и статистика показывают, что, когда Мексика преуспевает в футболе, это мотивирует людей больше и эффективнее работать. Футбол у нас — своего рода показатель успеха. Когда, например, мексиканский боксёр становится чемпионом мира, это очень вдохновляет, наполняет гордостью за свою страну. Так что я желаю успеха нашей команде!

Я знаком с российской сборной. Это не самая сильная команда, но у них очень хорошая дисциплина, их не так легко победить на их территории. Сейчас сложно сказать, кто будет фаворитом, сможет ли Германия снова одержать верх. Тут у меня есть сомнения. Разрыв между командами сейчас меньше, сборных будет больше, конкуренция увеличивается. Я просто хочу пожелать им, чтобы они получили удовольствие от игры, так же, как и россиянам желаю получить удовольствие от чемпионата мира у себя на родине! Они наверняка отлично проведут время, потому что это настоящий праздник. Пусть праздник футбола принесёт им радость!", — цитирует Негрете "RT на русском".

Лента новостей
Ещё новости
Результаты онлайн