Новости футбола

Газзаев: базовый клуб для сборной — это несерьёзно

четверг, 11 сент. 2014 года, 19:16
Известный специалист Валерий Газзаев высказал своё мнение о базовом клубе для национальной сборной России, который предложил создать генеральный секретарь Российского футбольного союза (РФС) Анатолий Воробьёв.

"Базовый клуб для сборной — это несерьёзно. Никакой мотивации у людей не будет. Эта команда будет вне турнирной таблицы, ей будет сложно. Всё должно быть естественно. Я понимаю, что РФС хочет сделать всё нормально, чтобы к 2018 году были хорошие футболисты и был виден прогресс. Однако эта идея — не прогресс, это просто несерьёзно. Игроки, которые будут способны усилить нашу национальную сборную к 2018 году, должны появляться в естественных условиях.

Футболисты должны играть с огромной мотивацией как национального чемпионата, в первую очередь, так и на международной арене. Это будет способствовать тому, что появятся новые молодые игроки, которые способны укрепить сборную России", — сказал Газзаев в интервью изданию "Чемпионат.ком".
Malin-Sergey 12.09.2014 05:15
1 13 0 12 сентября 07:30 Валерий Газзаев: «Если хотим успешно выступить на ЧМ-2018, премьер-лигу надо расширять немедленно, пожертвовав регламентом» Теги Валерий Газзаев премьер-лига Россия ЧМ-2018 сборная России Объединенный чемпионат Известный специалист Валерий Газзаев заявил, что состав участников российской премьер-лиги должен быть расширен до 18 клубов уже начиная со следующего сезона. – В случае расширения премьер-лиги что делать с падением уровня, разрывом между лидерами и аутсайдерами, который и сейчас, после прихода сразу четырех клубов-новичков в РФПЛ, очевиден? – Это тот шаг назад, за которым последуют два вперед. У нас огромная страна, и мы не можем это игнорировать. К игре на высшем уровне должно быть подключено как можно больше регионов, чтобы интерес к футболу в стране стал повсеместным. Но в первую очередь мы сейчас должны исходить из домашнего чемпионата мира. И интересов, связанных с наилучшим выступлением сборной России в 2018 году. – Но разъясните, как 18-й год связан с 18 клубами? – Расширение премьер-лиги увеличит число кандидатов в национальную сборную хотя бы на два десятка. Все эти игроки будут на виду у штаба сборной. У футболистов любой команды премьер-лиги, даже самой скромной, будет стимул себя проявить и перебраться в клуб посолиднее, откуда попасть в сборную реальнее. В ОФЛ упор делался на качество, но коль скоро этому плану не суждено было сбыться, надо увеличить хотя бы количество – и матчей, и футболистов. Если Фабио Капелло свою пресс-конференцию перед стартом чемпионата мира едва ли не начал с жалоб на то, что у него численно скуден выбор игроков, то вот решение! – А когда его, по-вашему, следует принять и расширить лигу? Времени-то в обрез. – Считаю, что это надо сделать со следующего же сезона – 2015/16 годов. – Как?! Вы хотите сказать, что надо изменить регламент нынешнего чемпионата по его ходу? – Да. На очередном заседании исполкома РФС необходимо поднять этот вопрос и принять решение. Промедление смерти подобно. Если мы хотим успешно выступить на чемпионате мира, необходимо идти на революционные шаги, жертвуя сиюминутными формальностями. В конце концов, если оперативно, не дожидаясь зимы, принять это решение, то ни у кого не будет подозрений в том, что это делается в чьих-то корыстных интересах. Что вытаскивают за уши какой-то клуб. – Но регламент есть регламент. Раз документ уже утвержден, как не жить по нему? Так можно далеко зайти. – Думаю, что чемпионат мира, который в первый и, возможно, единственный раз в истории проводит наша страна, – событие более важное, чем регламент отдельно взятого чемпионата России. Тем более что, повторяю, всем будет ясно, что это не делается в чьих-либо частных интересах. Поэтому мы, к сожалению, должны пожертвовать регламентом, – сказал Газзаев.
Malin-Sergey 12.09.2014 05:09
Вечером сказал одно, а утром- совершенно другое. пиво пиво пиво
Malin-Sergey 12.09.2014 05:08
Сам себе противоречишь???
Malin-Sergey 12.09.2014 05:07
Валерий Газзаев: «Успешными были только клубы с российским костяком» Теги Валерий Газзаев премьер-лига Россия лимит на легионеров премьер-лига Англия Арсенал Тони Адамс Известный специалист Валерий Газзаев высказал соображения о том, как должны комплектоваться российские клубы в случае полной отмены лимита на легионеров. «Считаю, любой вменяемый тренер будет стараться создать команду, костяк которой составят российские игроки. Такие клубы по-другому принимаются болельщиками, и добиваются они иного. Вспомните тот «Арсенал», где была линия обороны во главе с Тони Адамсом. Команда постоянно побеждала. Потом настал период, когда англичан в составе клуба вообще не было, и «Арсенал» ходил среди лидеров, но ничего не достигал. Теперь же британцы опять появились, и трофеи худо-бедно пошли. Вижу в этом закономерность. Ни один тренер, есть лимит или нет, не будет поступать себе во вред. И в России успешными были только клубы с российским костяком» — заявил Газзаев.
Malin-Sergey 11.09.2014 16:22
Как же не твоя идея? Вспомни времена молодости, это было.
Лента новостей
Ещё новости
Результаты онлайн