Новости футбола

Капелло: Дзюба сильно прибавил в последнее время

вторник, 02 сент. 2014 года, 17:50 чемпионат России
Главный тренер сборной России Фабио Капелло в преддверии товарищеского матча со сборной Азербайджана не стал называть стартовый состав, но заявил, что ворота защищать будет Игорь Акинфеев.

— Раньше вы не вызывали Дзюбу в команду. Но сейчас ситуация изменилась и он приглашен в команду. При этом играет он на том же уровне.
— Я наблюдал за ним во всех матчах, когда он выходил на поле. Считаю, что Дзюба сильно прибавил: сбросил вес, стал больше двигаться, а не просто ждать навесов с флангов. Кроме того, я поговорил с людьми, которые с ним работают. И наши впечатления совпадают.

— Вам уже три месяца не платят зарплату. Вас это тревожит и можете ли вы в связи с этим покинуть сборную России?
— Меня это не волнует. Я об этом не думаю. В первую очередь сейчас меня интересуют матчи с Азербайджаном и Лихтенштейном.

— Что для вас значит матч с Азербайджаном?
— Игра будет непростой, потому что Азербайджан сильно прибавил в последнее время. Но в матче можно будет сделать шесть замен, и я хочу использовать их все. Собираюсь дать шанс тем, кто раньше играл мало или совсем не выходил на поле. Сборная должна постепенно обновляться.

— Сборная будет играть в товарищеском матче в своем стиле или вы его измените?
— Для того, чтобы изменить стиль, нужны соответствующие игроки. Большинство российских команд играют по схеме 4-3-2-1, и мы это тоже должны учитывать. Главная задача тренера — полностью раскрыть потенциал тех игроков, которые у него есть в наличии. Но могу вам сказать, что мы будем играть в 4 защитника. И в воротах будет Акинфеев.
ХАУС 03.09.2014 02:50
Россия вперед! Россия вперед! Россия вперед!
Malin-Sergey 02.09.2014 18:40
"Жена - мужу: доктор мне велел набирать вес. Уходя после вызова врача на дом так и сказал-" быстрее поправляйтесь"."
Malin-Sergey 02.09.2014 17:17
Сам сказал, что похудел в весе. А сейчас говоришь- прибавил. смех
Карлсончик 02.09.2014 15:17
а у Капелло нет Эстонских корней?)
Лента новостей
Ещё новости
Результаты онлайн