Новости футбола

Мевля: у нас ещё шесть матчей, в которых надо показать всё, на что мы способны

суббота, 14 апр. 2018 года, 13:11 чемпионат России

Защитник "Зенита" Миха Мевля поделился мнением о нынешнем состоянии петербургского клуба, а также прокомментировал слухи о возможном переходе главного тренера команды Роберто Манчини в сборную Италии.

"Почему "Зенит" на пятом месте в РФПЛ? Сложно сказать. Мы показываем игру довольно высокого уровня: откровенно провальных матчей не было, ниже определенного уровня не опускаемся. Но иногда мы не можем забить, иногда пропускаем смешные мячи. Мы стараемся исправить ситуацию! Прозвучит банально, но у нас ещё шесть матчей, в которых надо показать всё, на что мы способны.

Слова Манчини о том, что в первом тайме матча с "Краснодаром" забили бы даже болбои, не обижают. Мы все профессионалы и понимаем ситуацию. Когда ты играешь хорошо, но результата нет — это очень больно. Я бы не сказал, что в том же матче с "Краснодаром" мы играли плохо. Здорово действовали и в атаке, и в обороне. Но соперник получил два полушанса — и вот ты проигрываешь матч, в котором должен был побеждать. Обидно.

Слышал, что Манчини, скорее всего, уйдёт в сборную Италии. Но сейчас он здесь, и мы продолжаем работать. А что будет дальше, пока никто не знает. Такой клуб, как "Зенит, в любой ситуации сможет найти достойное и правильное решение, чтобы двигаться дальше", — приводит слова Мевли Sport24.

Лента новостей
Ещё новости