Новости футбола

Григорян: мне угрожают, речь идет об экстремизме

среда, 11 апр. 2018 года, 22:00 Первый дивизион

Главный тренер "Луча-Энергии" Александр Григорян рассказал для "Матч ТВ" об угрозах, оскорблениях и провокациях со стороны фанатов приморской команды, так называемого восьмого сектора.

– Каждый игровой день начинается с того, что мне по WhatsApp присылают сообщения с оскорблениями и угрозами, — приводит слова Григоряна корреспондент "Матч ТВ" Сергей Ильев. — Их поток увеличивается. Я делаю скриншоты и отсылаю их начальнику службы безопасности клуба. Он говорит, что в этом нет криминала, что он бессилен в этой ситуации. Я для Владивостока кроме как добра ничего не делал. Сейчас команде надо выжить в ФНЛ, борьба идет сумасшедшая, а эти псевдо-фанаты всячески мешают своими скандированиями. Но в среду они перешли грань. Сразу скажу: я уже отправил часть СМС-ок, отправленных мне перед матчем с "Зенитом-2", в КДК. Раньше мне напрямую не звонили. А в среду позвонили по WhatsApp. Опять оскорбления, уничижительные фотографии… Они понимали, что в Питере игра за 6 очков и попытались максимально нам мешать. На один из звонков я ответил. В WhatsApp есть фотография этого человека, он реальный. Хотя он не человек — он ублюдок. Речь идет об экстремизме. Если органы, РФС не вмешаются в эту ситуацию, я не готов отвечать за свои поступки. Этот ублюдок оскорбил мою маму, которая 14 мая прошлого года ушла из жизни. И бросил трубку. Я перезвонил — подчеркиваю, впервые. То, что я ему сказал, этого даже было мало. Я буду искать этого человека! Понятно, что его целью была провокация. Он уже выложил мою оду "ВКонтакте".

– И что намерены предпринять?
– Если мне никто не в состоянии помочь, а кто-то считает, что я лицо публичное и не имею права реагировать, то он ошибается. Это уже за рамками правил. Меня не так воспитывали. Я вырос на Кавказе и не собираюсь мириться с подобным. Сделаю все возможное, чтобы это прекратилось. В первую очередь я человек, а потом уже тренер. Через ваше издание хочу воззвать к РФС, чтобы он обратил внимание на ситуацию и навел порядок. Особенно в преддверии чемпионата мира. Со стороны-то нормальных болельщиков есть поддержка — я ее чувствую. Они подходят ко мне после каждого матча. Сегодня в этой ситуации оказался я, завтра может оказаться другой. Почему со стороны РФС нет никаких действий? С экстремизмом надо заканчивать! Скажите, какие мои действия как тренера могли вызывать такую реакцию? Я полностью отдавался и отдаюсь работе во Владивостоке.

Источник: "Матч.ТВ"
Malin-Sergey 12.04.2018 06:35
Обратись в МИД Армении, пусть вышлют спецназ.А ты, парень , не пиаришься?
Лента новостей
Ещё новости